Пятно на лице ребенка
Два дня назад появилось пятно на лице, как от укуса комара, сегодня пятно выглядит жутко. Не болит, не чешется, но с каждым днём увеличатся в размере
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным .
По фото можно предложить появление стрептодермии.
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Как правило рекомендуется подсушивать (
Фукорцин)
Как подсохнет обычно используют заживляющие средства ( Фуцидин или Левомеколь)
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Ограничить приём сладкого и мучного
Оксана Александровна, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной фотографии и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).
В таких случаях рекомендуют наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Затем на поствоспалительное пятно можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.Не мочить на время лечения,пластырем не заклеивать, не ковырять.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на пиодермию- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Рекомендации при данном заболевании:
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин/мазь супироцин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Наволочку менять ежедневно, стирать при высокой температуре, проглаживать.
Наталья Олеговна, спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день на 7-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить