Можно ли забеременеть при пропуске Кок
Здравствуйте, принимаю Джес+ 4-й цикл. Первую упаковку были мажущие выделения почти весь цикл, остальные упаковки выделений не было, цикл приходит на предпоследней таблетке стабильно. Сейчас 20 день приема, третий после пропуска замечаю набухание груди и потягивает низ живота. Подскажите какова вероятность забеременеть если пропустила таблетку на 14 день, ПА и семяизвержение внутрь был на 13 день и в день пропуска был ППА. Пью в 7 вечера, пропущенную таблетку выпила в 9 утра на следующий день и продолжила пить по схеме. Если это не беременность, то могут ли быть какие-то серьезные пробочки? Симптомы очень сходи с первой беременностью, тогда грудь начала набухать практически сразу после НПА, также тянуло живот и поясницу и сразу же повысился аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием кок уже не первый месяц и обычно , я бы даже не назвала это пропуском, задержка в приеме чуть более 12 часов, не приводит к тому, чтобы успела произойти овуляция , соответственно не приводит к тому, чтобы беременность наступила.
Обычные тесты на хгч (мочевые) становятся положительными через 12-14 дней после незащищенного ПА, кровь на хгч показывает положительный результат через 10-12 дней . Поэтому, если такое количество дней прошло, вы можете перестраховаться и сделать тест или сдать кровь.
Но обычно все таки , беременность наступить не может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая тот момент, что Вы принимаете КОК уже не первый месяц и до этого прием всегда был своевременный, а в данной ситуации Вы приняли пропущенную таблетку меньше, чем через сутки, вероятность наступления беременности сводится к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая длительность приёма и пропуск меньше 24ч ,то беременность исключена. И вы приняли пропущенную. И так быстро симптомы беременности не появляются . Молочные железы могут набухать во время приёма всех кок. Живот болит из-за стресса или вздутие кишечника. Не переживайте. Для вашего спокойствия сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Когда происходит пропуск таблетки на второй неделе приема препарата, согласно блистеру, то рекомендовано принять пропущенную таблетку сразу как о ней вспомнили и принять таблетку как обычно по схеме, даже если это означает прием двух таблеток в сутки. И в последующие 7 дней должна быть дополнительная барьерная контрацепция.
В целом,если все эти условия выполнены, ну и вместо презерватива был прерванный половой акт и мы уверены что сперма не попала во влагалище, то тогда риск беременности очень низкий.
А боли в молочных железах также могут быть связаны с пропуском препарата и приближающимся менструациям.
И если менструалоподобная реакция не наступит, рекомендовано выполнить мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а если беременность все же наступила, если ли вред от того что я продолжаю принимать кок? Я в первую беременность тоже была уверена что беременности быть не может, потому что был единственный НПА за пару дней до менструации
Вреда от приема КОК не будет, ведь он использовался не так долго для эмбриончика, и соответственно когда женщина узнает о беременности, то этот период выпадает на безгормональный прием таблеток. И далее таблетки не принимаются
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна , так как пропуск препарата составил не более 12 часов . Рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков , в течение 7 дней рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции
Через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ.
Анастасия, здравствуйте!
Вероятность не большая, но, теоретически, беременность возможна.
Самая ранняя диагностика — сдать кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.