Покраснение около глаза
Здравствуйте Около глаза покраснело Сначала не сильно потом сильнее Покраснение очень болезненное, даже когда моргаешь глазом, отдает в эту область Вышло вчера вечером Чем можно обработать данную область? Из-за чего данное покраснение? Фотографии прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента, в повреждённый участок кожи проникла бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней и более
На ночь мазь Левомеколь 1 р в день на 7 дней и более
Активно не мочить высыпания, не тереть.
При неэффективности обратиться на очный прием к дерматологу
Может это быть из-за жирной кожи лица?
И заразно ли это?
Нет, не заразно
Нет, данный фактор причиной не является
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
С чем это может быть связано?
Не заразно ли это?
Снижение иммунитета, нарушение кожного покрова, стрессы и тд
Заразно данное проявление?
Нет не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Развивается на месте сухости, трения
На фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление ограниченного воспаления, которое может давать покраснение кожи
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, не тереть, не греть