Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови с формулой — вопрос №2346311

За неделю до анализа следующая картина:

3 дня температура до 38.5 и сильная ломота мышц
Потом 2 дня без температуры и симптомов
Затем 1 день с температурой 37.3, слабость и сильные покраснения глаз
В день анализа состояние снова в норме, не считая остаточного покраснения глаз.

Результаты анализа крови выглядят хорошо, но всё-таки интересует профессиональная расшифровка

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа повышение лимфоцитов с учетом описанной клиники говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Повышение гематокрита до верхней границы референса говорит о недостатке жидкости (рвота?понос?), либо о недостатке кислорода (курение?бронхит?), для уточнения - КТ легких, спирография.
Рукописный текст в графе "тромбоциты" - не читабелен.
Клиент
Сергей Николаевич, там написано 202

Терапевт
Цифра "202" по тромбоцитам является - нормой.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), для купирования воспаления глаз - капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , на это нам указывают сниженные Лейкоциты и повышенные Лимфоциты.

Также есть нарушения питьевого режима , рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Нормой тромбоцитов считается от 150 до 450.

Сейчас чтобы быстрее восстановить иммунитет после вирусной инфекции можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , показатели придут в норму самостоятельно .

Норма тромбоцитов принято считать 150-450, у вас тоже норма .

Так же есть нарушения гемоконцетрации, т.е недостаточный питьевой режим . Увеличить объем потребляемой жидкости хотя бы до 2 л в день .

Дополнительно к приему
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
Витамин С 1000 мг 7 дней
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
С документом ознакомилась.
Повышение лимфоцитов является косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции.
Коррекции данный показатель не требует. Придет в норму самостоятельно с течением времени.

Анализ хороший ,если сейчас чувствуете себя удовлетворительно,повода для беспокойства нет.