Добрый день. Летом дочка болела парвовирусом. После этого обнаружили очень сильное покраснение на половых органах ( на губах). Зуд только по ночам. Днем никак не беспокоит. Но ночью могла расчесать до Ранок, которые кровят. Лечили мазями, сказали вульвит. Ранки мазали левомеколем. Потом вроде прошло, потом периодически иногда краснело. Сейчас опять у входа во влагалище сильно расчесала, до ранок(( половые губы покраснели ( внутри, снаружи ничего не видно). Почему днем нет зуда, ничего не беспокоит, спрашиваю, говорит не чешется, а ночью расчесывает?? От паразитов пили летом... Я в ужасе..
Здравствуйте, в таком случае лучше комбинированный препарат или мазь Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней или Полижинакс вирго ( выдавить на палец и наносить содержимое капсулы на вульву)-6 дней
То есть у девочки вряд ли это признак СД? Вроде других симптомов нет. Дочка активная, неутомимой жажды нет, в туалет ходит нормально, сильного аппетита нет, потери веса нет.. Я накручиваю себя, да??
Простите, спрошу еще.. Невозможно ведь пропустить СД у детей?? Если мы с лета с вульвитом мучаемся периодически.. То если бы что то СД проявил бы себя уже, не дай Бог?? Почитала что там быстро все происходит.. Вторую ночь не сплю, паническая атака накрывает
Здравствуйте, нужно повторить анализ на гельминтоз , сдать кровь на сахар и мазок с вульвы на фемофлор 16 и так посев , после того как сдадите мазки - ванночки с ромашкой по 15 минут -2 раза в день 5 дней , после ванночки обработка Мирамистин спрей -2 раза в день 5 дней, и мазь Бепантен плюс -2 раза в день -5 дней , коррекция лечения по результатам анализов.
Я уже вторую ночь не сплю.. Начиталась всего.. Но дочка активная, днем ее вообще ничего не беспокоит, потери веса нет, ходит в туалет безболезненно, не скажу что очень часто.. Сильного аппетита нет...
У меня, уже паническая атака.. Вторую ночь не сплю.. Скажите, СД у детей невозможно пропустить? Читаю, что он проявляет себя очень быстро.. А мы с вульвитом периодически мучаемся с лета.. Кроме вульвита были бы ведь и другие симптомы?? А может быть аллергический вульвит? Или на нервной почве
Может быть и аллергический и неврогенный вульвит. поэтому нужно провести обследование , успокойтесь, потому что ваше состояние передается ребенку и перестаньте себя запугивать , все лечится.
Простите, правда не могу успокоиться.. Вульвит ведь не основной признак, да?? С лета бы и другие симптомы появились бы ведь? Может просто устала, что периодически приходится мазать..
Здравствуйте, Карина. В первую очень Вам нужно сделать соскоб на яйца остриц с перианальных складок. Обычно острицы беспокоят девочек именно ночью. Днем зуда нет. Можете ночью посмотреть на слизистые вульвы и влагалища дочки. Общие рекомендации: Подмывать обычной проточной водой без мыла и моющих средств. Сидячие ванночки с ромашкой 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии на ромашку). Напишите ещё, пожалуйста, какие паразиты обнаруживались летом и что вы от них принимали?
Доброе утро. Поняла. В любом случае нужно сдать соскоб на яйца остриц или полечиться снова Пирантелом. Повторное заражение острицами возможно. Обязательно должна быть пролечена вся семья. Против зуда можем ещё добавить противозудное средство, например, Зиртек 20 капель, 1 раз в день.
Здравствуйте. Симптомы похожи на вульвит и поражение гельминтами. Вам необходимо сдать соскоб с перинальных складок на энтеробиоз (перед сдачей анализа не подмывать) Теплые ромашковые ванночки в течение дня 3-4 раза в день Наносить на вульву мазь бепантен так же 3-4 раза в день На ночь полижинакс вирго 1 раз в течение 6 дней (носик вскрыть и содержимое выдавить на вульву, повторно капсулу не использовать) От зуда цетиризин по 20 капель в день не более 4х недель
Карина, у сахарного диабета есть клиника, и зуд в области вульвы это не основное Если у ребенка нет полиурии (учащенного или обильного мочеиспускания) Полилипсии (большое количество употребляемой жидкости) Сухость во рту, постоянная жажда, сухость кожного покрова, шелушение, частые грибковые поражения кожа, ротовой полости То навряд ли у вас сахарный диабет А вы давно сдавали хотя бы глюкозы веночной крови? Если есть какие-то симптомы и переживания, то можно сдать глюкозу венозной крови и общий анализ мочи(там могут быть кетоны и глюкоза в том числе, если у ребенка сахарный диабет)
В туалет ночью ходит один раз, иногда не ходит.. Днем точно не знаю.. Но не каждые 30 мин.. Сегодня спросила, в школе она много пьет? Берёт с собой бутылочку 0.5 воды.. Говорит нет, не много. Компот, который в столовой и может половину бутылки выпить или не выпить совсем.. На коже у нас нет сухости.. Летом много Пила, видимо жарко было.. Девочка активная, не сонливая.. Болеет слава Богу редко. У ближайших родственников диабета нет. Единственное, что меня смущает - этл вульвит.. Но зуд только ночью.. При СД и днем бы было ведь? Читала, что у детей очень быстро развивается он.. Вульвит первый раз у нас был летом... Потом пролечили, вроде норм.. Иногда только краснело.. Сейчас вот как обострение.. Если бы бы СД не дай Бог, то он бы уже проявился??? Не сплю вторую ночь... Как подумаю, что если вдруг... Прямо паника.. Муж уже отправляет меня лечить голову..)
Вот сколько может пить ребенок при СД? У меня может придти на кухню, налить кружку воды и выпить.. И все.. Но любит кефир, молоко еще.. Это тоже получается считать??
Ваша тревожность в адрес сахарного диабета все-таки повышена Сдайте глюкозу венозной крови и общий анализ мочи Обьема жидкости могут доходить до 2-3 литров в сутки, плюс ко всему может снижаться вес, при нормальной диете (не голодании) Зуд в области выловы в вечернее время, все-таки больше характерен для гельминтозов
Не терзайте себя мыслями, не мучайтесь! Ребенку нужна здоровая мама и физически и психически Сдайте анализы и по ним уже точно будет известна причина! Вопрос будет открыт в течение 5 дней. Сдадите анализы, прикрепите к вопросу и напишите. Не переживайте раньше времени, все будет хорошо Вы даже завтра с утра на голодный желудок можете сдать кровь (голодание перед сдачей крови примерно 8 часов), соскоб с перианальной области (не подмывать с утра ребенка) и принести баночку с мочой. Результаты эти вы получите быстро. Скиньте результаты и все будет понятно
Ну ваше дело, конечно. Тогда сдайте соскоб с перианальной области и соблюдайте рекомендации, данные выше в комментариях Придут результаты соскоба, можете прикрепить результаты и написать
Здравствуйте Причины разные, воспаление, СД, гельминты Прдтому лечение комплексное Местно подмывать фурацилином 2 раша в день Мазь Пимафукорт 2 раза в день 5 дней Фенкарол 10 мг на ночь 3-5 дней Гипоаллергкнная диета ( исключение сладкого, мучного, красителей - сок, конфеты)