ДСТ и антибиотик
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сыну вчера лечили зуб, все прошло хорошо. Сегодня в школе ему сделали ДСТ, а вечером у него поднялась температура. Сначала думали ОРВИ или реакция на тест, но заметили отек щеки с той стороны, где лечили зуб. Отек нарастает, боль в области нижней челюсти ( делали анестезию). Подскажите пожалуйста , если назначат антибиотики, нам можно их принимать пока ДСТ не проверили? Или ждать до проверки и потом идти к врачу? Боюсь что будет нагноение, если ждать!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если будут показания к приему антибиотика – антибиотик принимать можно. Не нужно дожидаться результата оценки диаскин теста. ДСТ оцениваем через трое суток. Прием антибиотиков может потребоваться раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диаскин тест - высокочувствительный метод диагностики туберкулеза . Он не реагирует на другие инфекции, прием лекарств , препаратов в том числе антибиотиков . И в отличии от манту , не реагирует на аллергические реакции.
В данном случае , рекомендуется обратится к врачу не дожидаясь результатов теста . Так как воспалительный процесс может усилиться в любой момент .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления зуба действительно может быть повышение температуры, в то время как реакция на тест в виде температуры - не характерна обычно
В подобных случаях рекомендуется осмотреться у стоматолога, если назначат антибиотики - то принимать, на информативность теста не повлияет, ждать или откладывать приём не рекомендуется
Принятый ответ
Добрый день
Диаскин тест оценивается как минимум через 72 часа после постановки пробы.
Если имеется необходимость, то возможно применение антибактериальных препаратов по показаниям, на результат пробы не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на результат диаскинтеста прием антибактериальных препаратов , либо каких либо других средств не влияет.
Поэтому если антибактериальная терапия требуется , можете начинать