Давление при беременности,красные щеки.
Здравствуйте.Беременность 35 недель.Сегодня в обед заметила,что покраснели щёки.Измерила давление,показывает 125/82.До беременности и во время беременности (1,2 триместр) всегда давление держалось 106/69,при этом хотелось спать,кружилась голова и была слабость.Подскажите,пожалуйста,сейчас это давление 125/69 считается нормальным ?если я себя чувствую хорошо,слабости нет,голова не кружится.Только щеки красные.
Здравствуйте. Да цифры давления и во время беременности и без одинаковые в норме - это ниже 130/80. Пограничные значения ниже 140/90, а все что выше уже треьует уточнения и лечения как правило . Поэтому причин для беспокойства нет , но рекомендуется завести дневник контроля давления и пульса на 7-10 дней и записывать утром и вечером в спокойном состоянии ( после 5 минут отдыха) - желательно измерять 2 раза и считать среднее .
А если в первом и во втором триместре беременности давление всегда держалось 107/67,а сейчас повысилось до 125/82 и щеки стали красные,это не повод для беспокойства?
Нет , это тоже нормальные цифры абсолютно
Сейчас давление упало до 109/75,такие скачки не опасны?
Принятый ответ
Нет это нормально . Давление и пульс изменчивы особенно на фоне эмоций
Принятый ответ
Добрый вечер!
Такое повышение давления допустимое и не является патологическим.
Покраснение щек может быть гормональной сосудистой реакцией, аллергическим проявлением.
Сейчас можно вести дневник артериального давления для самоконтроля.
Как верно замерять давление: 3 минуты отдыха - замеряем давление в первый раз - не снимая манжету ждем 2 минуты - замеряем 2 раз. Если между первым и вторым давлением разница между верхними цифрами давления более 10 - замеряем третий раз и смотрим среднее значение из последних двух измерений.
Тоже самое на другой руке. Такой дневник делаем утром и вечером 7 дней на обеих руках, в дальнейшем смотрим на какой руке чаще выше
Здравствуйте!
Любое давление, что ниже 140/90 не является патологией. И уж тем более не является гипертонией.
Возможно, понервничали накануне или съели много солёного, поэтому чуть повысилось давление.
Скажите пожалуйста, нет ли температуры, насморка?
Температуры,насморка нет
Растёт малыш, увеличивается количество крови в организме, повышается нагрузка, отсюда и небольшой рост давления
Принятый ответ
Это не опасно, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмеченные цифры дпвления это абсолютная норма , не считается повышением ; ближе к концу беременности давление будет выше , чем в начальных триместрах , так как из за роста малыша увеличивается объем крови, что может приводит к незначительным повышению давления , но цифры дпвления менее 130/90 считаются абсолютно безопасными для Вас и малыша , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши цифры давления это норма!
Поводов для волнения нет, лишь повышение давления выше 140/90 будет требовать начала терапии.
Заведите дневник давления, пульса и проконтролируйте в динамике в течение 2 недель.