Повышение давления от компрессионного чулка
После операции минифлегэктомии ношу компрессионный чулок на оперированной ноге (операция была 4 дня назад). И все эти 4 дня у меня повышенное давление.(140/70). Раньше оно иногда поднималось и само нормализовалось. Сейчас постоянное. Чулок носить еще почти месяц. Все это время пить таблетки?
Здравствуйте!
Компрессионный трикотаж не оказывает влияния на системное артериальное давление. Он «поджимает» только вены и только поверхностные. То есть связи нет.
Косвенная связь может быть в Вашем эмоциональном состоянии, но, скорее всего, повышение цифр просто совпало с операцией, либо до операции Вы не измеряли давление регулярно.
Обратитесь к кардиологу.