ХМС по Осипову (расшифровка)
Добрый вечер, помогите расшифровать анализ. Я вижу что все плохо. Анализ сделан 31.01.2023, я понимаю что нужно пересдавать,наш педиатр и кардиолог (который назначила данный анализ молчат) не могу добиться от них консультации. Что делать сейчас ? К какому доктору обратиться?Какие анализы нужно сдать? На основании данного анализа можно назначить лечение. Ребенок с СД возраст 1,4 , после операции на сердце(радикальная коррекция общего открытого атривентрикулярного канала) прошел год
Принятый ответ
Яна,здравствуйте! К сожалению, хмс по Осипову неинформативен. Какие жалобы у ребёнка?
Наталия,стул регулярный, кожа чистая, активный.Единственное мешки под глазами.А то ,что в анализе candida и кампестерол и ситостерол увеличены в несколько раз от нормы?
Эти показатели ни о чем не говорят, вы просто потратили деньги. А причину мешков под глазами в кале точно искать не стоит. В первую очередь это наследственная поедрасположенность и почки.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению , данный анализ не информативен , так как до сих пор не изучена микробиота кишечника .
По данному анализу лечение не назначаем .
Принятый ответ
Здравствуйте) Хмс по Осипову не информативный анализ, его результаты не смотрим и не лечим
Яна. здравствуйте! Это абсолютно неинформативный, без какой-либо доказательной базы анализ. Не нужно не эти результаты ориентироваться, проходить какое-то обследование или лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, какой консистенции стул у ребёнка? Патологическая примесь присутствует?
К сожалению данный анализ является не информативным ?
Анна, мягкий пластелин ,липкий бывают кусочки не переваренной пищи(морковь)
У детей микробиома очень долго установливается
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, данный анализ не несёт никакой диагностической ценности, по нему невозможно назначить лечение. Что беспокоит ребёнка?