Частые тошнота и рвота
Здравствуйте.Моей доче 3 года 4 месяца. Ее часто рвет. Без температуры,без поноса.Были у невролога,она сказала,что по ее части не видит никаких признаков.Сдали анализы: на кровь,мочу,соскоб,кал.Анализы тоже все хорошие.Делали Узи печени ,желчного пузыря,тоже ничего не выявлено. В чем может быть причина ещё? 28 сентября,ее вырвало раз, потом 5 октября,тоже вырвало раз и она больной себя не чувствовала.А сегодня рвота началась в час ночи,сначало полностью все вышло,а потом идут позывы и рвет через силу.Но забеспокоило меня то,что она стала жаловаться на головную боль в затылке.Вызвала скорую,поставили укол ,,Церукал,, Рвота была минут через сорок до утра.Но головные боли так и беспокоят.
Добрый вечер, Анжелика. Описываемая Вами симптоматика - рвота и позывы на рвоту на высоте головной боли - признак внутричерепной гипертензии (повышенного внутричерепного давления). Нужна консультация окулиста на предмет исследования глазного дна (застойные диски зрительных нервов подтверждают внутричерепную гипертензию). Если у окулиста она подтвердится, показано проведение МРТ, с результатами на очнную консультацию к неврологу. Крепкого здоровья Вам и Вашей доченьке.