Второй скрининг

Здравствуйте! 20.04.2026 года была на втором скрининге на сроке 19 недель и 3 дня. Все ли хорошо или нет мне не сказали, но сама прочитав поняла, что все вроде бы хорошо. Хотела бы узнать у специалистов. Очень переживаю, так как у меня СД 1 типа. Протокол прикрепила. P. S. И скажите пожалуйста по фото с узи виден ли пол?

СД 1 тип
33 года
21 Апреля ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, беременность развивается, все показатели в пределах нормы, нет абсолютно никаких отклонений, по фото сказать сложно, но можно предположить что Пол плода женский

Доброе утро! По прикрепленному результату узи плода у Вас все в пределах здоровой нормы, растет здоровый и хороший малыш. Пол можно увидеть только на фото узи. Если у Вас есть именно фото, то прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото с узи прикрепила🙏

Принятый ответ

На фото больше похоже на девочку

Принятый ответ

Здравствуйте!
По показателям узи все хорошо. Размеров плода в норме, соответствуют сроку. Количество вод в норме, по плаценте также нет изменений. Отклонений по обследованию нет. По данному фото достоверно сказать о поле сложно.

Здравствуйте.
Действительно по результату узи никаких отклонений не обнаружено, малыш развивается согласно сроку без каких-либо патологий.
Пол плода достаточно трудно оценить по представленной фотографии именно в этой проекции, конечно, обычно нужно больше данных, лучше видео-петля, может быть есть еще какие-либо фотографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению нет🤷🏻 Придётся сходить ещё раз на узи

Да, можно посетить узи специально с целью определения Пола, это будет достоверно , интересно, обычно на втором скрининге пол плода определяют и даже вписывают это в протокол нередко, доктор ничего не говорил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, я поэтому сюда и обратилась. Она и на вопросы не отвечала🤦🏻‍♀️ Очень жду доченьку 🙏

Принятый ответ

Действительно несколько похоже на девочку, но поскольку все же качество не очень хорошее и проекция не та не хочется вводить в заблуждение, надеюсь будет так как вы хотите🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🤝

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по узи действительно все хорошо. Развитие идёт согласно сроку, все анатомические структуры есть, ЧСС хороший, околоплодных вод нормальное количество, кровотоки не нарушены, плацента выше внутреннего зева, длина шейка хорошая.
По представленному фото достаточно сложно определить пол. Только такое имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению да🤷🏻 Придётся сходить ещё раз на узи

Принятый ответ

Да, поскольку малышы очень часто напрочь отказываются поворачиваться так, чтобы была возможность увидеть наружные половые органы. Оцениваем по половому бугорку(его на фото вообще сложно сейчас увидеть), если угол подъёма более 30 градусов - мальчишка, если менее - принцесса🙂