Результат анализов беременность 21 неделя
Здравствуйте! Беременность 21 неделя Сдавала анализ крови, ТТГ был от 5 марта 3.2 Поэтому назначили контроль Ферритин был 34.2 В прошлом мазке был микрофлора со стрептококом, ставила свечи Посмотрите пожалуйста нужно ли сейчас что то делать, нормальные ли мазки и кровь
Принятый ответ
Добрый день . Никаких нареканий по поводу результатов приложенных анализов , отклонений нет.
Уровень ТТГ в идеальной норме , уровень ферритина оптимальный , но беременность быстро «съедает» запасы железа , профилактический прием нужен .
Вы ранее принимали препараты железа ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенные файлы. Уровень ТТГ, действительно, лучше держать до 2,5. Сейчас по приложенным анализам нет повода для беспокойства. Общий анализ крови и ферритин в норме.Мазок на микрофлору - это не самое показательное исследование , однако, он тоже не воспалительный и бак посев не дал роста. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Не переживайте, все анализы в пределах нормы, ТТГ хороший. Лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин в пределах значений при беременности. Ферритин в норме, но сейчас будет активное расходование железа, так что можно продолжать препараты железа в профилактической дозе.
В мазке лактобактерии, это «полезные»бактерии нашей флоры. При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
Здоровья вам и легкого течения беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ТТГ отражен отличный, не требующий вмешательства. Общий анализ крови также более, чем физиологичен и хорош для такого срока, помним, что нормы лаборатории факт беременности не учитывают, некоторые параметры и будут колебаться как якобы вне референса, например, повышение СОЭ, но это - норма при беременности, а не якобы «воспаление». Ферритин «на грани» нормы, но когда он снизится ниже 30, это будет уже латентным жедезодефицитом, потому имеет смысл обсудить профилактическую терапию железом уже сейчас (например, по 1 таб через день).
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб (и это - основополагающий здесь фактор): количество лейкоцитов даже 40-45 считается абсолютно нормальным и указывает на отсутствие воспаления, если нет жалоб на зуд/жжение/выделения патологического характера; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Иными словами, такие анализы считаются нормой в период беременности.
Спасибо большое за такой подробный ответ!)
Рада помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным выраженных отклонений не выявлено, все в пределах допустимых значений.
Уровень ферритина не критичный, во время беременности может быть рекомендован прием препаратов железа в профилактической дозе при хорошей переносимости и отсутствии аллергической реакции.