Расшифровка мазка
Здравствуйте. Беременность 16 недель. Сдавала мазок на микрофлору 26.09. , так как при постановке на учет гинекологу не понравился мазок на микрофлору, но мазок на посев был хороший , сказали пересдать сейчас и если будет не очень хороший нужно будет пролечить вагенит. Подскажите пожалуйста, в норме ли мазок ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели указаны в пределах нормы. Если нет жалоб, то дополнительно ничего не назначают.
Дарья Александровна, а вот то что слизь в большом количестве ?
При беременности это нормально, так как всегда увеличивается количество выделений.
Дарья Александровна, большое спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Мазок хороший, лейкоцитов мало, воспаления нет.
Марианна Александровна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормальные показатели
Милана Назербековна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору невоспалительный и если нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок абсолютно нормальный, лейкоциты в пределах допустимых норм, флора палочковая, никакое лечение вам не требуется.
Лёгкой вам беременности ?