Шишка и синяк на бедре
Здравствуйте. Внезапно без ударов образовалась шишка, покраснение на бедре. Весь день болит нога. Тянущие боли по задней части от бедра до голеностопа. Шишка не болезненная, просто чувствуется. Это не тромбоз?
Здравствуйте, шишка на бедре это спонтанная гематома, она не опасная. Рассосётся самостоятельно как обычный синяк, это не тромбоз.
Местно можно рекомендовать в подобной ситуации гепариновую мазь дважды в день до полного рассасывания синяка.
Тянущие боли сзади это неврологическая симптоматику в такой ситуации рекомендуется очный осмотр невролога, вероятно имеет место дорсопатия с корешковым синдромом.
Здоровья Вам
Спасибо. А от чего она могла появиться? Сейчас действительно становится синеватой.
Спонтанная гематома возникает без воздействия, просто лопнул капилляр
Спасибо 🙏 большое
Принятый ответ
Поправляйтесь
Анна , здравствуйте. Вероятнее всего, боли по боковой и задней поверхностях бедра, спускающиеся на голень связная с пояснично-крестцовым нервным сплетением, а шишка на внутренней поверхности бедра- атерома или киста сальной железы, абсолютно доброкачественное образование. Так что никакого тромбоза у Вас нет.
Спасибо 🙏.
Не за что.