Консультация психиатра /

О противоболевых депрессантах — вопрос №428253

После компрессионного перелома 7 шейного остались хронические боли, 7 месяцев дила феварин, с середины терапии помогло, после отмены, боли опять начались, спазмы, особенно в затылочной и верхней части шеи

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.что еще кроме спазмирующих болей в области шеи Вас бесспокоит?как отменяли феварин?
Клиент
Людмила, феварин отменяли постепенно в течениии месяца в конце ноября. Боли появились в начале декабря. В затылке и в области шеи, изнуряющие и постоянные, лежать очень неудобно

Нарколог, Психиатр
Есть при этом жалобы на настроение, бессонницу, раздражительность,чувство сердцебиения,кома в горле?кто назначал антидепресанты-невропатолог?что еще с препаратов принимали?
Клиент
Людмила, назначил невролог, кроме феварина нет
Никаких других проявлений кроме боли в шее не было, но потом с болями в шее назначили Габапентин и нестероидное
Клиент
Людмила, конечно сейчас от боли и напряжения в шее появились бессонница, упадок настроения
Нарколог, Психиатр
Сейчас нпвс и габапентин принимаете?
Клиент
Людмила, да Габапентин, мидокалм и мелоксикам
Клиент
Людмила, пожалуйста помогите как выйти с болезни
Нарколог, Психиатр
У Вас конечно есть и объективная причина боли.но если Вам было легче на фоне антидепрессантов, то скорее Прийдется возобновить их курс.можно дулоксинпо 30 мг утро,они обладают хорошим противоболевым эффектом. Снова длительный курс более 6 месяцев
Клиент
Людмила,спасибо. Все препараты отменить и перейти на депрессант.
Клиент
Людмила, дулокспино?
Нарколог, Психиатр
Извините,опечатка. Дулоксин по 30 мг.неврологические препараты пока не отменяйте
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Конечно, вы получили опять тоже самое на отмене антидепрессанта, пока другого выхода нет, как начать опять принимать их, начните принимать элицею, она мягкая, по 10мг сутки 3месяца лучше 4 месяца, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте эглонил 50мг 4недели на ночь
Клиент
Юлия, элицея помогает от боли?
Клиент
Юлия, после элицеи тоже нужно садиться к другому депрессанту
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поможет обязательно, элицея лёгкий антидепрессант, с неё легко уйти, я потом напишу как
Клиент
Юлия, пожалуйста помогите
Клиент
Юлия, пожалуйста ответьте
Нарколог, Невролог, Психиатр
Задайте вопрос, на который я должна ответить
Клиент
Юлия, как можно уйти с элицеи и как как принимать эгнотоил
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы принимайте эглонил и элицею вместе 3 недели эглонил на ночь 50мг, элицею утром 10 мг, затем одну элицею 6 месяцев, дальше посмотрим
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, я прекратила прием феварина постепенно в середине ноября, а боли в шее в начале января, это тавсе может быть на отмены феварина
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно пообщаться в личном сообщении,
Принятый ответ
Клиент
Юлия, через 1,5 месяца появились боли, это может быть синдром отмены