Понижены нейтрофилы

Сдала анализы ребенку !!! Перед мед осмотром в школу ! Ребенку 10 лет Имеется чуток лишней вес весим 47 кг При росте 140 Недели 2-3 назад кусал клещ пили антибиотик Ребенок бегает , прыгает , гуляет целыми днями , велосипед крутит ) Кушает очень хорошо Ну сладкое ест , ну и фаст фуд тоже есть ! Скажите что там с анализами ?

В 2 года был артрит тазобедренного сустава
10 лет
22 Апреля ·Просмотров: 194·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Нейтрофилы в норме -2,45тыс( норма начинается от 1,5тыс
Имеет только абсолютные показатели, а не относительные(проценты ) , которые могут у здорового человека колебаться
Нейтрофилы, лимфоциты , эозниофилы , базофилы и моноциты относятся к группе лейкоцитов
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс

Соответственно данных за заболевания крови не имеется и кроветворение работает нормально
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для детей гемоглобина - от 110 до 160г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2млн
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Поводов для переживаний нет

То есть то что там 44,3 нейтрофилы
Это все хорошо?? И тромбоциты тоже нормально все ?? там 18

Очень сильно сильно переживаю
Что б не было не какого заболевания

Да, так как 44,3 это процентное значение К
Количество тромбоцитов сейчас 212тыс у ребенка
18 это их размеры , если количество в норме и нет проявлений кровоточивости, то они уже не имеют значения

Принятый ответ

Данных никаких заболеваний нет, не переживайте)

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте !

По анализам данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.

Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.

Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка.