Пила таблетки Самеликс. Как убрать побочные эффекты?
После ковит прописали гепатопротекторы. Сначала пила Гептор 1,5 месяца. Чувствовала себя нормально. Потом начала пить Самеликс. На второй день появился кашель, на третий дрожжание рук, да и во всем теле дрожь чувствовалась. Померла давление - повышенное 137, пульс тоже 101. Моё обычное давление 120/65. Никогда гипертонии не было. Уже 3 дня не пью таблетки. Кашель почти прошёл, очень редко. Пульс упал до 72. А давление держится. Утром 128/72. Вечером 145/78. Как помочь организму вывести все это воздействие таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента приема последней таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте больше воды, постепенно организм сам выведет все активные вещества препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Специфической терапии не требуется. Рекомендую обильное питьё. Вести дневник давления и пульса
Принятый ответ
Принимать ферменты и спазмолитики .
Здравсивуйте!
Гептрал не влияет на артериальное давление
Ваш гипертонический криз - не его побочка
С АД надо разбираться врачу кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте, во-первых прекратить из прием, во-вторых обильное питье, Энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день
Здравствуйте!
Самеликс тут не причём. Он не повышает давления.
Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль, глюкоза крови натощак.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Пока рекомендуется начать приёма Лозартана (Лозап) 25 мг утром. Если эта дозировка не будет удерживать давление - можно увеличить не вдвое на утренний приём.
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в миокарде.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.
Здравствуйте.
Данные симптомы не связаны с приемом препарата.
Проходите обследование и лечите гипертонию.
Добрый день! Какую дозировку гептора и самеликса вы принимали?
Здравствуйте, Марина. Описанная симптоматика характерна для интоксикации триптофаном, свободное количество которого повысилось на фоне действия вещества Адеметионин (торговое наименование Самеликс), если его сочетать с растительными продуктами или средствами, содержащими триптофан (сыр, соя, рыба, особенно копченая, другие продукты). В аннотации имеется предупреждение об осторожности сочетания адеметионина с триптофаном. С учетом того, что уже прошло 3 дня, в течение ещё 3-4 дней симптомы должны пройти, если прием препарата или продукта прекратился. На эти 3-4 дня хорошо бы добавить Корвалол или Валокордин (предпочтительней за счет содержания хмелевого масла). Тремор пройдет, верхнее давление и тахикардия нормализуется, самочувствие улучшится. На эти дни хорошо бы подержать безбелковую диету. Вам всего доброго. С уважением, профессор-фармаколог.