Боль при половом акте
Добрый день,боль при половом акте и при ходьбе отдает внизу живота,чувствительно,возможно какое то воспаление,посоветуйте лечение, узи и анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным узи есть признаки хронического цервицит( это может быть одна из причин болевого синдрома ) , так же вам стоит сдать анализ на ИППП. На данный период есть жалобы на зуд , жжение ?
Чуть раньше было небольшое жжение,на данный момент нет.Доктор а что такое цервицид и как его лечить?устранить боли можно как-нибудь?
Цервицит - это воспаление шейки ( если простыми словами ) . Но желательно сдать дополнительные анализы ( фемофлор 16 и на Иппп) , и сделать более свежее узи омт
Может какие то свечи посоветуете?
Можно дикловит свечи по 1 на ночь-10 дней пока что , чтобы снять болевой синдром . Но без анализов и узи нельзя точно сделать требующее назначение
Спасибо доктор
Пожалуйста 🌷
Доктор Иппп это на какие инфекции,перечислить можете?
Из же много?
Каждый анализ своя цена
Чтобы не переплачивать
Основные вам нужны -( хламидия, гонорея , трихомонада ,
Хорошо
Достаточно ли только ПЦР сдать?
И выявить с помощью него вышеперечисленные инфекции
Да. И фемофлор 16 тоже обязательно
УЗИ свежее тоже
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи есть миома матки, киста яичника. Это результат сентября 25г. Возможно произошли какие то изменения, если боли вас беспокоят. Например, узлов стало больше. В этом случае рекомендуется повторить узи на 5-7 день цикла
Так а боли как устранить?
Если удалить узлы,будет решена проблема с болями?
Сначало сделайте УЗИ. При болях можно принимать любое обезболивающее. Терпеть не нужно. Учитывая результаты начнёте лечение
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению,
приложенное узи омт уже не актуально, для выяснения причины такого дискомфорта рекомендуется повторить узи омт, возможно образовалась функциональная киста яичника.
Для облегчения состояния можно использовать свечи Дикловит ректально.
Хорошо доктор повторю,т.е если киста будет постоянно болевой синдром верно?
А если удалить кисты боли исчезнут?
Чаще всего кисты яичника бывают функциональными, то есть которые проходят самостоятельно в течение 2-3 месяцев, не переживайте.
Но Если все-таки в динамике киста не уменьшается/ увеличивается и приносит болевой синдром, в таком случае показано хирургическое лечение.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль при ПА и при ходьбе чаще всего бывает связано с воспалительным процессом в малом тазу, либо с очагами эндометриоза, спаечным процессом или кистой яичника.
Чтобы правильно сориентироваться, нужно:
1) пройти УЗИ ОМТ
2) сдать анализы.
Обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Он включает в себя исследование на:
-условно-патогенную флору
-и абсолютно патогенную, то есть ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.
Пройденные исследования за 2025 год уже не совсем актуальны.
Спасибо доктор
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется повторить контроль узи органов малого таза в динамике и сдать расширенный мазок на флору, если возможности нет то может быть рекомендовано следующее то получения результатов обследования
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; ректально индометациновые свечи десять дней на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Спасибо доктор