Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №1574264

Здравствуйте! Увеличились лимфоузлы в паху, без болезненные и не воспаленные. Прошла врача инфекциониста в связи с тем что еще заболела насморк и горло, назначил сдать анализы фемо флор. Сдала по результатам врач сказал воспалительный процесс идет. По телу так же увеличены лимфоузлы подмышечные, челюстные, затылочные. Инфекционист сказал обратиться к гинекологу за назначение лечения. Расшифруйте пожалуйста анализы и как я могу это пролечить? И может ли данная проблема как-то вызывать увеличение лимфоузлов по телу и постоянные проблемы с горлом и носом в течении месяца? Очень нужна помощь в этом вопросе. Нужно лечиться, а дойти до врача в данный момент не могу.

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Прикрепила.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Приложите анализы какие есть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас выявлена условно-патогенная Флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует. Но учитывая выше описанную ситуацию, рекомендую свечи Эльжина курсом 9 дней по 1 на ночь. Узи малого таза делали?
Клиент
Виктория Леонидовна, нет. Только узи лимфоузлов и анализы.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну малого таза тоже нужно сделать, до 10 дня цикла желательно, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из патогенных микроорганизмов обнаружены гарднерелла и уреаплазма.
С очагами воспаления в других органах гарднерелла - не связана, уреаплазма - не исключено.
Лечение может быть таким:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите проявился зуд на половых губах. Болеть не перестаю кашель, насморк, горло(вдруг это связано)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, с горлом не связано точно.
Примените мазь Клотримазол на область зуда, 2-3 нанесения в день.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме есть в организме. Они не могут вызвать увеличение лимфоузлов. Вам нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. И с увеличенными лимфлузлами обратиться к терапевту, вам нужно делать узи внутренних органов и лисфоузлов
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, узи лимфоузлов сделала. У терапевта была 3 раза, но она не смогла помочь и отправила к инфекционисту.
Гинеколог, Акушер
А есть жалобы на зуд, обильные выделения?
Клиент
Елена Федоровна, только обильные выделения. Других симптомов нет.
Гинеколог, Акушер
Обильные выделения и в норме бывают. Но причина ваших увеличенных лимфоузлов точно не в этих микроорганизмах. Сделайте узи на 5-7 день цикла.
Клиент
Елена Федоровна, Елена проявился небольшой зуд и неприятные ощущения после мочеиспускания на половых губах.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно снаружи мазать клотримазол 2 раза в день зуд пройдёт, а во влагалище клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в день 6 дней. А вы мочу не сдавали? Узи почек не делали?
Клиент
Елена Федоровна, нет. Узи почек мне думают стоит сдать. У меня во время беременности пиелонефрит был. Раз в год теперь проверяю.
Гинеколог, Акушер
Да сделайте обязательно, тем более есть хроническое воспаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятна связь с горлом, носом и лимфоузлами. Выделения из половых путей, жжение, зуд вас беспокоят?
Клиент
Юлия Андреевна, есть обильные выделения. Других симптомов нет.
Акушер, Гинеколог
В таком случае Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки. Затем Вагилак внутрь в течение 15 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату Фемофлора у вас выделены условно патогенные микроорганизмы в низком титре, при этом количество лактобактерий высокое. Такое результат - это норма. Условно-патогенная флора может спокойно существовать во влагалище и не вызывать воспаления/вагиноза.
Обратитесь к гинекологу для очного осмотра и если нет жалоб именно на зуд/жжение во влагалище, выделения и неприятный запах и врач не увидит изменений слизистой - лечение не нужно.

Присутствие такой флоры во влагалище явно не является причиной ваших симптомов.
Клиент
Светлана Гурьевна, есть обильные выделения. Зуд, жжение и запах не беспокоят.
Акушер, Гинеколог
Выделения какого характера? Как давно?
Лучше конечно же посетить гинеколога для осмотра.
Либо применить свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь.
Клиент
Светлана Гурьевна, выделения белые или бывают бело желтые, обильные очень. Проявился небольшой зуд и дискомфорт на половых губах.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
1. По поводу наших анализов: все у вас в пределах нормы, никакой воспалительной реакции нет. Выявлена условно-патогенная флора, живущая в норме во влагалище женщины. В терапии нет необходимости.
2. По анализу крови имеется снижение гемоглобина, то есть анемия 1 степени. Здесь рекомендую дообследование: ферритин, железо сыворотки
3. Так же в ОАК имеется сдвиг лейкоцитарной формулы, что говорит об имеющемся воспалительном процессе, вероятнее, системного характера, поскольку увеличены несколько групп лимфоузлов. При этом СОЭ у вас в пределах нормы.
Рекомендую пройти УЗИ лимфоузлов + УЗИ малого таза.