Прыщики на голове у ребенка, 5 месяцев

Здравствуйте! В конце февраля заметила у ребенка небольшие прыщики на голове. Обрабатывала ромашкой, левомиколем, не помогло. Обратились к детскому дерматологу, поставили диагноз-дерматит, сказали, чтобы я исключила молочку и села на диету ( ребенок на ГВ). Назначили фенистил 7 кап. 3 раза в день, полисорб, обрабатывать неомицином и после наносить комфодерм к +эритромицин (2:1). Через 3 дня у ребенка заметила улучшение, пролечила 7 дней, но прыщики стали появляться снова. Сейчас ситуация ухудшилась, но мне сказали, что я опять «что-то съела», назначили пропить полисорб мне. Обаратывать также. Очень сомневаюсь в правильности диагноза и лечении, подскажите, пожалуйста, все ли делаю правильно. Сейчас на диете, прыщики ребенка не беспокоят, зуда нет.

Нет
33 года
23 Апреля ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы

В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Т. Е антигистаминные и полисорб можно ребенку не давать? И мне полисорб не пить? Диету требуется дальше соблюдать или это не влияет?

Принятый ответ

Да, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать