Консультация офтальмолога /

Слезотечение после Тобрекса — вопрос №428481

Сухость глаз, чувство инородного тела, зуд.
Назначили Тобрекс и Катионорм
Тобрекс, после них началось слезотечение, покраснение глаз и отек век.
Сейчас пью Тавегил, немного легче.
Достаточно ли этого, чтобы нивелировать побочки от Тобрекса?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Видимо у вас аллергическая реакция на действующее вещество.
Да, антигистамин снимет ваши симптомы неприятные. И отмена тобрекса само собой.
Увлажняющие капли продолжайте капать, попробуйте стиллавит. Мне он больше нравится, чем катионорм
Клиент
Вера, спасибо за ответ. Но в глазах есть инфекция, сильный зуд век, бровей

Офтальмолог
Когда появились жалобы? Оба глаза? Линзы носите?
Что нибудь ещё капали?
Загрузите фото глаз если это возможно в облако и напишите мне ссылку.
Чтобы лучше понимать вашу проблему
Клиент
Вера, линзы не ношу, ношу очки.Очки ношу давно. 32 года работаю за компьютером по 10-12, а то и больше часов.
Есть зуд кожи головы, перхоти нет, кожа головы без покраснений, высыпаний и т.д.Есть также зуд бровеу,век, чувство инородного тела в глазах, какая то инфекция в носу, и вот, увлажняющие капли капаю с 30 лет. Сухость глаз примерно с того же времени. И гипотериоз, сухость кожи.
Офтальмолог
Проверялись на демодекс?
Чаще всего причина зуда и воспаления в нем.
Зуд именно в глазах? Или век?
Есть покраснение глаз и выделения?
Клиент
Вера, не проверялась на демакодез, не знаю как и где. Да, глаза красные и есть слезотечение. Но это после тобрекса.
А до Тобрекса была сухость и выделения тоже были
Офтальмолог
Предлагаю пока капать увлажняющие капли.
Сходить на приём к дерматологу, сдать ресничку, волос брови и головы на демодекс. И в зависимости от результата уже подбирать лечение
Клиент
Вера, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ресницы на демодекоз. Сухость глаз и зуд могут быть следствием блефарита из-за деятельности клеща на ресницах. Тобрекс отмените, антигистаминные пропейте дней семь, увлажняющие продолжайте. Найдите, где сдать анализ. В кожно-венерологическом диспансере точно можно это сделать.