Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифррвка — вопрос №428622

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ не смертельно ли это все? Из беспокойств тахикардия по утрам и в течение дня пульс почти всегда от 92 до 105 так же ощущение сердцебиения очень не комфортно с этим жить. По эхо кг вроде бы как без поталогий. Ставят мне ВСД хотя я в это не верю . И что можно пропить дабы убрать все это, а точнее как пролечитт?

Кардиолог
Здравствуйте, Артём. По экг - существенной кардиологической патологии нет, ничего опасного !!
Ритм синусовый. Ишемических изменений нет.
Однако , учитывая наличие экстрасистолии и наличие у Вас тахикардии по утрам и в течение дня- советую сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Принятый ответ
Клиент
Юлия, холтер только 16 марта в очереди стою.. Пью конкор утром по 1.25г немного помогает...

Кардиолог
Артём, да , я думаю конкор подходит в данном случае. А какое АД и пульс в течение дня???
Клиент
Юлия, утром пульс всегда от 95 до 110 просыпаюсь из за этого, и не могу уже заснуть т. К это мешает очень.. Давление прыгает тоже то 100 на 64 то 130 на 83
Клиент
Юлия, к вечеру пульс может быть 64-78
Кардиолог
Артём, думаю, имеет смысл увеличить дозу конкора по 1,25 мг 2 раза в день. И добавить к терапии препарат магния: МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс.
После приема антибиотика - как осложнение может быть тахикардия . Щитовидную железу обследовали??? Анемии нет???
Клиент
Юлия, феритин 23 декабря был 181 из 400 допустимых, гемоглобин повышен 174 из допустимых 172.Тахикардия эта мучает так сильно ещё с 12 декабря после того как пропил антибиотик левофлаксоуин
Клиент
Юлия, гормоны щитовидной в норме сдавал. Ковид отрицательный
Кардиолог
Клиент
Юлия, так же сильная утомляемость, если пройдусь куда то далеко, то сразу возникает тахикардия без отдышки
Кардиолог
Артём, а левофлоксацин по какому поводу назначали???
Клиент
Юлия, Я думал что заболел пневмонией, но по этогу это оказалось не так. Вообщем зря пил
Кардиолог
Артём, я поняла. Если вечером давление низковато (110-115 мм рт стб) то лучше вместо конкора - принимать ивабрадин 5 мг , он не снижает давление , но при этом уменьшает пульс . Препарат магния пропейте курсом
Кардиолог
Здравствуйте, Артем.
На ЭКГ пульс в норме, но есть экстрасистолы. Чтобы определить какое лечение требуется, нужно сделать Холтер.
Принятый ответ
Клиент
Марина, пульс нормальный потому что я конкором его сбил немного 1.25г перед экг пульс был 97
Клиент
Марина, с сердцем начались проблемы после приёма левофлаксоцина началась это тахикардия бешеная и чувствую как оно бьется мешает очень
Кардиолог
Принимайте конкор утром, а вечером ивабрадин 5 мг (чтобы не было тахикардии по утрам, на АД он не действует). Сдайте анализ крови на кортизол (гормон надпочечеников, он повышается в ранние утренние часы) и сделайте Холтер.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Я рекомендую Вам принимать кораксан по 5 мг 2 р/д, пока без конкора. Провести суточное мониторирование ЭКГ (холтер) для оценки количества экстрасистол. Вы субъективно ощущаете перебои?или только тахикардию?
Также рекомендую принимать курсом препараты магния.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте конечно это не смертельно, одиночные экстрасистолы не опасны не требуют лечения, от тревоги принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1мес
Принятый ответ
Кардиолог
Артем, здравствуйте!
Патологии не "вроде как", а на самом деле на представленных исследованиях нет, но есть выраженное учащение пульса на ЭКГ - синусовая тахикардия.
Правильным выходом из данной ситуации является выполнение Холтер ЭКГ (суточный монитор ЭКГ) и по его результатам - подбор терапии, индивидуально подходящей именно Вам
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У Вас ЭКГ норма. Необходимо сдать общий анализ крови, железо, ферритин, кроме этого гормоны щитовидной железы, для уточнения причины тахикардии, пока начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д