Жидкий стул, бурления в животе во время кормления

Ребенку 6 недель. С рождения на ив. Последние несколько дней жидкий стул и бурления в животе(последний прям водичкой), до этого консистенция была неплохой, но были белые комочки и немного слизи. смесь нан тройной комфорт. Пили эту смесь так как были проблемы со стулом, частые запоры. 9 числа была операция пилоростеноз. Как поступить? Это реакция на смесь?

Здравствуйте. Это связано не со смесью. У ребеночка не зрелая ферментативная система и жкт, идет коликовый период.По мере созревания кишечника все наладится не переживайте.
Рекомендации:
Смесь не меняйте.
Бутылочку поменяйте на антиколиковую.
Животик держите в тепле.
Можно давать лактазар, для улучшения усвоения лактозы и уменьшения газообразования.
Баксэт бэби 1 раз в день 10 дн.
Вызовите педиатра на дом для о осмотра.
Если прсоветуют сдать анализ на дисбактериоз не сдавайте, анализ не информативен для вашего возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Жидкий стул пройдет сам?

Сколько раз в день жидкий стул? Баксэт бэби закрепляет стул. Белые комочки это непереваренная смесь, вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альбина, 2 раза, бывает три, но третий раз совсем немного

Принятый ответ

Тогда не периживайте, все в пределах возрастной нормы. Все рекомендации написала выше. Баксэт закоепит стул немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Альбина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не на смесь
Идет нормальный процесс засеивания кишечника флорой
Это сопровождается коликами, бурлением, эидким стулом
Смесь менять не надо

Принятый ответ

Добрый вечер, смесь менять не нужно, начните приём Хилак Форте 15 кап х 3р/д в течение 2-4 недель.

Здравствуйте Алина, после выписки не рекомендовали перейти на определенную спец. смесь , АР например?