Инсулин при ГСД

Не так давно назначили инсулин Левемир. 4 ЕД. Врач сказала увеличить дозу на 2ЕД, если натощак не будет падать сахар в течение трех дней. Но я совсем забыла об увеличении дозы вечером. Можно ли увеличить дозировку на 4 день?? И нужно , чтобы именно три дня были показатели выше нормы? У меня только два дня не очень показатели были, а один день нормальный, до 5.0. Можно ли оставить старую дозу? Или надо увеличить?

33 года
23 Апреля ·Просмотров: 118·Екатерина, Москва

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие показатели уровня глюкозы натощак были? Один день до 5,0, а в остальные дни?
Да, согласно клиническим рекомендациям, титрацию, то есть корректировку дозы инсулина, если она необходима, проводят каждые 3 дня. Таким образом, если в остальные 2 дня был показатель выше 5,1, а один день 5,0, то все же рекомендовано увеличить дозу,как рекомендовал эндокринолог. Ничего страшного, если забыли 1 день увеличить дозу, это модно сделать как только об этом вспомнили и далее контролировать уровень глюкозы ежедневно натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

1 день 5.3, 2 день 4.8 3 день 5.1

Поняла, но в подобных ситуациях, при уже двух показателях с нецелевым уровнем, достаточно для того, чтобы подкорректировать дозу

Здравствуйте. Если последний показатель не выше 5.1 то тогда пока дозу не меняйте, продолжайте делать 4 единицы. Дозу обычно повышают каждые 3 дня на 2 единицы если каждый день выше 5.1 , можно и на 4 день ничего страшного, но долго оставлять сахар выше 5.1 не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

1 день был 5.3, 2 день 4.8, 3 день 5.1

Пока оставьте дозу и если ещё раз будет выше нормы прибавите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сегодня 5.6 вылет.. Наверное, надо прибавлять

Принятый ответ

Надо прибавить на 2 единицы и контроль 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!