Расшифровать анализы

Помогите расшифровать анализ на железодефицит . Врач назначил препараты железа если будут показатели ниже нормы , даже написал рядом норму , но я не очень понимаю нужно или нет пить гемаплекс ? И подскажите по общему анализу крови как обстоят дела ? На данный момент болею орв , если ли бактериальная инфекция в крови ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Ферритин у вас в норме, норма ферритина у гематологов от 30.
Целевой уровень от вашего врача-45 нг/мл тоже уже достигнут.
Гемаплекс не нужен.
Ориентируемся на ферритин. Гемоглобин тоже в норме у вас, анемии нет.

Признаков бактериальной инфекции в организме нет. Скорее сейчас переносите вирусную инфекцию. Лечение только симптоматическое

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер. Ферритин у вас в норме, препараты железа вам не нужны. Норма витамина Д- от 30 нг/мл. По ОАК все показатели в норме, признаков бактериальной инфекции и активного воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Виктория Юрьевна, витамин д по анализам 22,7 нг/мл . какую дозировку пить чтобы быстрее его повысить ?

Аквадетрим или Вигантол в дозе 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 4х недель с последующим контролем уровня 25 ОН. Целевые показатели-от 30 нг/мл. Как только показатели будут достигнуты, необходимо перейти на профилактический прием витамина Д по 2000 МЕ (4 капли) ежедневно, круглогодично

Принятый ответ

Добрый вечер !
У Вас прекрвасные результаты анализов.
С желозом всё хорошо, препараты принимать не нужно.
Признаков бак инфекции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Анастасия Алексеевна, витамин д по анализам 22,7 нг/мл . какую дозировку пить чтобы быстрее его повысить ?

Вам достаточно будет профилактической стандартной дозировки - 2000 МЕ в сут, летом делайте перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте, дефицита железа у вас нет . Витамин д низкий , принимайте по 5000 ме , во время завтрака -1 месяц , а далее по 2000 ме , до лета , с осени возобновить прием . Признаков воспаления нет по крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дефицита вит д.
Принимайте детримакс 5000ме в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Показаний для приёма железа нет.

Добрый день
Кровь у вас вирусная.
Поэтому сейчас сосредоточитесь на лечении вируса
Есть ли у вас железодефицит прямо сейчас сказать невозможно
Поскольку ферритин скорее всего реагирует на вашу простуду и повышается
Поэтому сдайте ферритин через месяц
Если он ниже 45 тогда нужны препараты железа
Если выше-то не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, почему тогда выделения из носа имеют бактериальный характер ( желто зеленого цвета ) или цвет не имеет значение ? Так же отдает боль в верхнюю челюсь . Спасибо

Процесс бактериальный или вирусный не всегда можно четко разделить по крови.
Понимаете?
Нужен очный осмотр лора