Klebsiella pneumoniae

klebsiella pneumoniae выявлена, это большой показатель, опасно ли это, как лечить, и можно ли избавиться от нее полностью, супруга жаловалась на состояние опьянения, температура 37, запах изорта, стул нормальный фото анализов прикреплю

Артроз кпс
29 лет

В тяжёлых случаях,когда высокая температура ,явления воспаления, назначают курс антибиотиков. Это флора условно патогенная , возможно и лечение пробиотиками. .

Евгений, здравствуйте, супругу положили в больницу, капают капельницы, антибиотик какой то, назначили колоноскопию, это лечится, большое отклонение от нормы?

Здравствуйте! Кал на дисбактериоз не является корректным анализом, т.к. не отражает истинное состояние микрофлоры кишечника. У здоровых взрослых людей клебсиелла не вызывает заболеваний кишечника, этот микроорганизм вызывает воспаление дыхательных путей. Да и какое-то воспаление кишечника без болей и нарушений стула невозможно. Иногда, при неясной или предполагаемой причине заболевания и наличии признаков воспалительной реакции(температура) проводится лечение антибиотиками широкого спектра действия. Так что, по-видимому, действуют врачи правильно. И, поскольку супруга ваша в стационаре, лучше поговорить с лечащим врачом.

Инесса, врач будет только в понедельник, а она очень мнительная, у нее еще подозрение на болезнь Бехтерева, она себя съест, читает в интернете всякую информацию, говорит что потихоньку умирает, я сам не понимаю в этом и читать не хочу , не разберусь, водил ее к психотерапевту, прописали успакоительные и антидепрессанты, постоянно плачет, вот хотел понять действительно это страшно или она опять начиталась и паникует

Вот в этом-то и дело.

Инесса, ей еще делали узи, сказали что кишки расширены, возможно срк, боль есть в левом подреберье, я переживаю за нее, а она читает постоянно и я сам начинаю ей верить

Принятый ответ

Думаю, переживать вам не стоит. Врачи разберутся. Ей страхи также не на пользу: часть симптомов СРК объясняется именно тревожностью и эмоциональной неустойчивостью.

Здравствуйте .
Данный анализ к сожалению не информативен , так как до конца микробиота кишечника не изучены и в данном анализе изучается транзиторный часть из кишечника , а нас интересует пристеночная.
Общий анализ крови сдавала у вас супруга ? Сколько времени такие симптомы ?

Екатерина, кровь сдавала, три месяца примерно

Как правило если есть изменение в кишечнике , то бывает болевой синдром в животе , изменение стула . Поэтому на этот анализ ориентироваться смысла нет .

Екатерина, болит у нее слева внизу и температура то есть то нет 37.1, и слизь в кале

В таком случае информативней анализ на Фекальный кальпротеткин ( чтобы исключить воспаление в кишечнике ) , далее решение вопроса о колоноскопии .