Что делать если из шва на промежности стали появляться выделения в виде гноя

Здравствуйте, месяц назад были роды, был надрез снаружи от влагалища к анусу на искосок, наложили швы саморассасывающие, две недели сказали не сидеть и тд, в итоге на осмотре перед выпиской из роддома гинеколог сказала что на 8 день надо снять швы , но мы попали с ребенком в больницу , и возможности снять швы на 8 день не было , сняла только их на 15 день и гинеколог сказала что нити прорезали ткани , заживало две недели , вроде было все хорошо и даже стало легче , начала сидеть полноценно , но вот как сутки уже снова начал шов побаливать особенно где возле ануса был узелок, мирамистином прикладываю ватный диск, а когда его убираю на нем выделения желтовато зеленые и чуть как сукровица , температуры при этом нет . Что мне делать и чем мазать ?

Сахарный диабет 2 типа
35 лет
24 Апреля ·Просмотров: 25·Алёна

Здравствуйте
скорее всего это воспаление в зоне шва на фоне позднего снятия нитей, с диабетом такое заживает дольше

что делать
обрабатывать хлоргексидином или мирамистином
мазь левомеколь 2 раза в день
держать сухо, свободное бельё

к гинекологу очно в ближайшие дни обязательно

если усилится боль, появится отек, температура или гной срочно обращаться