Побочные от постинора

Был незащищенный половой акт, но прямого проникновения не было. Я испугалась что что то могло попасть в меня и поэтому решила принять экстренную контрацепцию на следующие сутки. Спустя несколько часов после принятие постинора начались: судороги, жар, головная боль, тревожность. Мне всего 18 и присутствует страх, что делать? Помимо этого был потреблен энергетик с препаратом по неосторожности.

Так никаких
18 лет
23 Апреля ·Просмотров: 76·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте , нет противопоказаний для приема постинора с энергетиком.

А по поводу судорог - можете уточнить? Как они проявлялись? Это были приливы жара с ознобом, которые вы назвали судорогами или же это были именно судороги, с кратковременной потерей сознания?

Принятый ответ

Яна , добрый день.

Скорее всего действительно реакция на прием препарата ЭК совместно с энергетиком , такие напитки содержат кофе , таурин, могут вызвать подобные жалобы .
Сейчас , если самочувствие нормальное , принимайте как можно больше питья , просто чистую воду .
Если судороги возобновятся , вызовите скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Конечно, на фоне приема препаратов экстренной контрацепции, могут возникать жар или головная боль, но если имеются судороги, то необходимо экстренно обратиться в круглосуточный стационар для очной оценки состояния.

На будущее, если не было полового акта с эякуляцией во влагалище, то не нужно принимать препараты экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные побочные реакции изолированно для Постинора являются очень редкими, можно даже сказать, что практически не встречаются. А вот прием дополнительно энергетика мог поспособствовать вышеуказанным проявлениям+ переживания, и если ко всему добавить недостаточный сон, то складывается общая картина.
К счастью эти проявления временные, и быстро проходят, главное более не пить энергетик в ближайшие пару дней, достаточно питаться, спать и постараться не переживать. Ибо, беременность возможна только в случае проникновения полового члена во влагалище именно с семяизвержением глубоко во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего страх, прием постинора и энергетика - совместно вызвали такую реакцию.
Однако, учитывая ситуацию, рекомендую вызвать скорую, чтобы врачи оценили ситуацию и дали рекомендации.
При таких обстоятельствах, когда не было эякуляции во влагалище, препараты эк принимать нет смысла.