Передние лапы поворачиваются

Добрый день. Той терьер 8лет. Полгода назад начала взвизгивать по ночам когда переварачивалась. Стала меньше двигаться осторожно спрыгивает и запрыгивает на диван.зимой стало хуже.сделали снимок у ветеринара ничего не нашли выписали таблетки и укол противовоспалительный.стало лучше.но стали замечать они передние лапы как бы подгибает вовнутрь .фото прилагаю

Принятый ответ

Здравсивуйте!
У собачки артрит- воспаление суставов, которое часто встречается в старшем возрасте
Подгибает лапки, потому что щадит их из за болей

Елена, а почему по снимку ветеринар не видит

Елена, и заметила после уличной прогулки ухудшения.сейчас не гуляем

Потому что на снимкн мы видим только кости, мягкие ткани не видны. А воспаление именно в мягких тканях

Солнышко и свежий воздух нужны!
Прнемножку надо гулять : пустить пописать, потом взять на ручки и немножко походить- вит Д от солнышка необходим

Елена, ну вот пока холодно не ходим.при ощупывании ничего не болит.на улице впереде с силой идет.а взвизгивает когда одеваю комбинезон и вбок лапку делаю.подскажите лечение пожалуйста

Все как у людей- на диван подсаживать, присиавить скамеечку- чтоб могла забираться и слезать без прыжков
Слегка массировать лапки утром и вечером доя?улучшения кровообращения
Из лекарств- суспензия для собак " стоп артрит"- в инструкции написано сколько давать на массу тела

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация ортопеда травматолога и невролога, т.к. скорее всего идет деформирующий артроз + дегенеративные изменения позвоночника области шеи и/или грудного отдела позвоночника, отсюда такая вынужденная постановка конечностей.
До визита к врачу можно начать делать следующее:
1) в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства ветеринарные НПВС типа Мелоксидил, Онсиор, Превикокс и т.п. на 10 дней
+ Омез или Лосек из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день на всем протяжении приема обезболивающих
2) если НВПС не достаточно для купирования боли добавляем Габапентин из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 4 недели
3) еще можно добавить вит гр В, например Мильгамма по 0,5 мл внутримышечно через день 10 инъекций и хондропротекторы например Артрогликан
Далее по состоянию питомца и результатам обследования специалистов

Дарья, на сегодняшний день сильных болей нет.но она почти всегда лежит не активная. Много спит. Ноги вот так как на фото ставит

Дарья, а по снимку почему не видно

Снимки могут быть не информативны из-за плохого качества, или патология требует МРТ диагностики (грыжи, ущемления и многие новообразования не видны на рентгене), еще возможно у врача недостаточно опыта.
Ноги так стоят из-за вынужденной позы, для снятия болевого синдрома и возможно идут изменения в самих тканях опорно- двигательного аппарата.
Нужна консультация узких специалистов, возможно одного рентгена недостаточно для постановки диагноза. Могут потребоваться анализы, МРТ и т.п.

Дарья, загрузила выписку от врача.вот после этого лечения боли сняли а лапки также ставит и малоподвижная

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимков не вижу. К основной проблеме, есть еще дополнительные сердце и дыхательная система. Про это не забывайте.

Может быть подгибание связано не болью в конечностях. В любом случае пришло время планового осмотра у врача и повтора снимков. Желательно осмотр врача со знаниями в ортопедии.

Михаил, снимки на диске.нет возможности скинуть