Красные пятна на лице
У ребенка (5 месяцев) третий день красные щеки. На гв. Недавно начали прикорм с кабачка (реакций не было), затем брокколи 2 дня. И в этот же период краснота на щеках. Также у ребенка повышенное слюноотделение. Имеются сухие и красные пятна на других частях тела (реакция на воду и сухой воздух). Использую эмоленты. На щеках дерматит или пищевая аллергия? Чем мазать?
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания,слюноотделения.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.
Можно ли элидел заменить на комфодерм?
Принятый ответ
Комфодерм -гормональное средство, на лицо не рекомендуют наносить, так как мнимое улучшение и развитие побочных эффектов на коже
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания еды по лицу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби или свой эмолент
Если эффекта в течении недели не наблюдается, то обычно наружно назначается крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Слюни в течение дня аккуратно промакивают мягкими муслиновыми или мягкими бумажными салфетками, не растирая кожу
-личико после кормления умывать водой
Можно ли элидел заменить на комфодерм?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Можно ли элидел заменить на комфодерм?
Гормональные мази на кожу лица противопоказаны
Спасибо!