Крапивница
Здравствуйте! Началась крапивница и начал болеть желудок . Раньше не было никогда. Обратился к дерматологу. Выписали мне диету на 10 дней пить супрастин на ночь и кларитин 200мг утром . и два укола дексаметазона. Как пропил крапивница опять появилась. Обратился к гастроэнтерологу. Сделал гастроэндоскопию с тестом на хеликобактер. Тест показал +++. Поверхностный гастрит и деоденит. Выписали пить нольпазу утром. Амоксициллин 1000 мг 10 дней клацид 500 мг 7 дней и хелинорм или био гаю. Антибиотики уже закончил пить сейчас пью прибиотики. Крапивница стала меньше появляться, но все равно появляется не так агрессивно. Как появляется то выпиваю зодак 10 мг и его хватает на 2-3 дня. Подскажите с чем это ещё может быть связано и какие может ещё анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали общий анализ крови, анализы на гельминтов?
Бэлла, не сдавал
Можно сдать. Если улучшение было на фоне лечения хеликобактер, то возможно эрадикация была неполной.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Исключите синтетическую и шерстяную одежду.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Крапивница может продолжаться после лечения от Хеликобактер. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету, принимать антигистаминные препараты и биопрепараты. Рекомендую сделать клинический анализ крови, АТ к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день Алексей! Попробуйте принимать никсар по 1 таблетке в сутки, это один из новых препаратов , отлично работает при крапивнице , вам нужно соблюдать строгую гипоаллергенную диету, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, нательное белье носите из х/б ткани , стирайте его хоз мылом, и дополнительно полоскайте, исключите шерстяные и синтетические вещи.