Аллергия крапивница у ребенка 5 лет

Добрый день. Вечером 23 марта у ребенка появилась аллергия по типу крапивницы на лице и на попе. При этом стал подкашливать и небольшой насморк. Давала вечером красную рыбу немного и чизбургер КФС ,до этото такой аллергии не наблюдалось. Сразу дала 10 капель Зиртек ,потом Полисорб и стала мазать неотанин. 24 марта все исчезло и ничего не давала 25 марта утром опять проявилось ,очаги меньшие,но частые. Фото приложу. Что это такое ,почему проявилась. Что нужно сдать и как лечить? Первые две фотографии сделаны 23 марта.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Галия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Вызовите СМП, если надо поставят капельницу и сделают гормональное в вену
Если не будет проходить, ложитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за ответ.
Смотрите 3 фотографию ,это сегодня утром аллергия. Смотрите,прошло 2 часа и все спало ,когда дала антигистаминные

Вам выяснять надо на что появляется
Ищите аллерген
Пока он будет присутствовать в организме
Будет периодами давать появление волдырей

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница. Ограничить водные процедуры , внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак ), строго диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо. А как понять острая крапивница?

Когда она протекает до 3 х мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Обильное питьё
Наружно зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния