Синехия, торчит язычок

Добрый день! Ребенку 6 месяцев и 2 недели, у нас синехия и вульвит, врач прописала от синехии «овестин», а от вульвита «макромир», мы мажем уже 7 день. Покраснения с клитера вроде ушли. Вопросы: 1) как долго надо мазать «овестином», я читала, что можно и месяц и больше, нам прописали 10 дней, но расхождения я пока не вижу, я растирают, крем на полоску и ощущение, что сразу вытираю. 2) ВАЖНЫЙ ВОПРОС вроде как какой-то язычок у нее из влагалища выпал, а потом обратно вошёл (фото прикрепила язычка внутри) 3) Макромир прописали мазать 3 раза в день, 10 дней, не много ли это?

Нет
6 лет
24 Апреля ·Просмотров: 133·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При тщательном изучение фото я не увидела синехий малых половых губ.
Возможно на фоне терапии синехии разошлись. Овестин в такой ситуации больше не нужен.
Небольшой язычок, это бахромка гимена она может иногда выходить за пределы половой щели. не переживайте, это не опасно, такое довольно часто встречается у деток и при небольших размерах не требует лечения. Это такое индивидуальное строение гимена.
По поводу макмирор крема, если покраснение уменьшилось крем можно отменить, обычно достаточно его использовать 1-2 раза в день не более 5-7 дней.

Спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленному фото синехий малых половых губ на данный момент нет,поэтому Овестин наносить не нужно на данный момент

Язычок это отросток девственной плевы,иногда у малышек он как бы немного выпадает, не волнуйтесь это такое строение

Макмирор крем применяется перед сном до 8 дней
Один раз в день более не нужно,согласно инструкции
И учитывая возраст малышки
Закладывать в преддвериие влагалища и по краям половых губ

Доя гигиены применяйте мыло с нейтральным ph,гипоаллергенные средства для ухода
Для профилактики синехий ланолин или эмоленты

Спасибо за ответ)

Пожалуйста всего хорошего вам

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленную информации есть небольшие синехии , а также язычок это наличие участков девственной плевы
Такая анатомическая особенность
Овестин принимать 2 раза в день 14 дней , при нанесении проводить гимнастику - растягивание половых губ в стороны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фотографии у вашей дочки абсолютно нормальное строение наружных половых органов, и синехий не вижу (вероятно это результат лечения овестином).
Так называемый «язычок» - это отросток девственной плевы, и является особенностью строения, с этим делать ничего не нужно - с ростом половых органов он может быть вообще незаметным или будет внутри влагалища.
Овестин крем можно уже закончить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Овестин обычно применяют 2–4 недели. Наносить важно не «внутрь», а тонкой полоской прямо по линии сращения с лёгким давлением, как бы «раздвигая» края. То, что за 7 дней нет эффекта - нормально, это не быстрый процесс.
2.Это не выпадение и не патология. Это либо складка слизистой, либо часть девственной плевы. У малышек она может так выглядеть и «появляться/исчезать». Лечения не требует.
3. 3 раза допустимо при выраженном воспалении. Если покраснение ушло, можно снизить до 2 раз в день.
Главное соблюдать мягкую гигиену и не пытаться механически разъединять синехии. Всё обычно проходит без последствий.