Пятно на коже
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет имеется пятнышко, в виде прыща на коже локтя, что это может быть? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте, там не раздражение, а как прыщик больше похоже и наблюдается уже больше полугода
Это единственный элемент? Или на теле ещё где есть?
На лбу похожее, но более плоское
Приложите фото
Приложила
Это плоские бородавки. Удалять очно на приеме методом криодеструкции азотом . Обычно так же рекомендуют наносить оксолиновую мазь 3% 2 р в день
Спасибо большое, и на локте тоже они?
На руке мне больше родинку напоминает , но возможно и бородавка . Смотреть очно её нужно по хорошему , внутри структуру
Спасибо большое
А удалить её тоже можно?
Да можно
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие плоских бородавок- это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. Ничего страшного в нем нет. Но, единственный доказательный метод лечения это удаление у дерматолога
Добрый день, на локте тоже бородавка?
Да
На родинку не похоже?
Не похоже
Спасибо большое за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление плоских бородавок
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения, рассмотреть удаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена ! По фото и описанию похоже на Плоские бородавки - это доброкачественные образования, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ). У детей они встречаются часто и обычно не опасны.
Располагаются группами, чаще на лице (лоб, щеки), руках, шее.
Причины появления у ребенка:
Заражение ВПЧ (контакт с носителем, общие игрушки, полотенца).
Сниженный иммунитет (после простуды, стресса).
Микротравмы кожи (расчесы, царапины).
У детей плоские бородавки часто исчезают сами за 6–12 месяцев (иммунитет подавляет вирус).
Более точно можно будет сказать после очного осмотра дерматолога с проведением дерматоскопии образований.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные образования похожи на бородавки
Вызваны впч
Доброкачественные
У врача наиболее эффективным считается удаление их азотом детям
Сами проходят по себе редко.
От аптечных средств часто ожоги.
На будущее укреплением иммунитета нужно заняться с педиатрами