Удалила зуб, неприятная на вкус мазь

Здравствуйте, сегодня была на приёме у стоматолога, удаляла зуб, зуб был сложный, после процедуры врач заложил мне какую-то мазь в лунку от зуба. Весь день горечь во рту, неприятный запах. Не опасно ли это? Сколько еще будет рассасываться?

Нет
20 лет
25 Апреля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Такая антисептическая повязка не опасна , вкус можете ощущать первые 2-3 дня , рассасываться она будет в течении 5-7 дней . Рекомендуется делать аккуратные ванночки с отваром трав (например ромашка ), держать во рту и не булькать, чтобы снять неприятные ощущения.

Когда спадёт отек? Сам зуб не болит, но десна сильно опухла

После удаления отек может нарастать и сохраняться в первые 3 -4дня, потом начинает спадать, это реакция организма на травматизацию тканей .

А спустя какое время можно будет есть горячую, острую, сладкую пищу?
Когда снимать швы?

Вам повторную явку назначал врач? Или делали саморассасывающие швы?
Щадящая диета рекомендуется на 2 недели .

Сказал спустя 3 дня прийти, он посмотрит как заживает

Значит снятие швов будет в этот прием .

Спасибо большое 🙏

А через какое время можно будет вставить зуб или поставить мост ?

Имплантация после удаления возможна как правило через 3 месяца. Мост можно начинать планировать через месяц , записаться на консультацию к врачу ортопеду , к этому моменту слизистая как правило восстанавливается и можно спокойно делать слепки и подготавливать зубы к протезированию.