Выделение после биопсии.
2,5 недели назад проводили биопсию шейки матки. Выделений не было изначально. На 3 день появились водянистые, с неприятным запахом. На 7 день пошли месячные, которые продлились 4 дня. После них запах ушел. У врача была, но из-за менструации осмотр не проводился. Она сказала, что неприятный запах уйдет после месячных. Через неделю после окончания месячных стала появляться кровь. Сначала розоватые выделения, потом больше переходящие в кровянистые. Не сильно обильные. Тянет и болит низ живота. К врачу запись только 5 мая. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У некоторых женщин полное заживление и эпителизация дефекта после манипуляций на шейке проходит небыстро, в среднем — до 1-1.5 месяцев. Вероятнее всего, не все сосуды ещё эпителизировались. Точнее можно сказать после очного осмотра. Иногда в таком случае по его результатам может быть рекомендовано использование свечей Депантол, содержащих как ускоряющий заживление компонент, так и антисептический компонент хлоргексидин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После проведения данной процедуры прошло небольшое количество времени. Конечно , все индивидуально, у кого-то все заживает быстро и без каких-либо неприятных ощущений, а у кого-то чуть дольше и может быть не до конца идеальным .
В любом случае , описанные вами симптомы не являются патологией в большинстве случаев и требуют только осмотра доктором , а затем только наблюдения за процессом заживления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, восстановление дефекта после данной процедуры обычно длится около месяца, зависит от техники и размеров исследуемого участка.
Дождитесь очного осмотра гинекологом и затем можно определиться с назначением дополнительных средств для быстрого заживления
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей долей вероятности подобные жалобы связаны с процессом заживления шейки матки, прошло совсем немного времени с момента биопсии шейки матки. Ничего страшного и опасного нет, процессы заживления в целом происходят около месяца, и соответственно могут сопровождаться периодическими кровянистыми, слизисто-сукровичными выделениями. Рекомендуется осмотр врача акушера-гинеколога в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить , что у вас более длительный восстановительный период
Дождитесь очного осмотра ( при такой картине необходим осмотр в зеркалах, чтобы оценить процесс рубцевания )