Боли в пояснице во время и после сна

Здравствуйте! Девушка 27 лет ,сильно болит поясница во время сна и после сна. Боли начинаются во время сна ,не могу повернутся и вздохнуть , соответственно сон отвратительный ,практически не сплю. Утром не могу встать с кровати ,приходится перекатываться и потихоньку вставать ,боли проходят не сразу а примерно через 2-3ч. Но вчера боли очень долго не приходили ,пока не выпила Нимесулид.

Пиелонефрит
27 лет
25 Апреля ·Просмотров: 205·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
1) Суставные боли постоянные или какие то факторы усиливают боль?
2) Боль при физических нагрузках уменьшается или нет?
3) Утренней скованности не бывает? Если да, то сколько минут?
4) Псориазом не страдаете?
5) Как давно беспокоят такие жалобы ?
6) в анамнезе нет грыж позвоночника ?
7)В покое боль усиливается?

Боли начинаются только ночью в спокойном состоянии, усилений не припомню потому что особо сильных физических нагрузок за день у меня ,нет .
Единственное я много хожу и стою ,весь день на ногах.
Утренняя скованность присутствует и если раньше боль проходила сразу ,сейчас может тянуться до обеда .
Псориаза - нет .
Боли беспокоят уже недели две .
По поводу грыж ,не знаю .
В покое боль усиливается.

Принятый ответ

По жалобам критерии воспалительных болей наблюдается, которая встречается при спондилоартритах, в таких случаях рекомендуется пройти мрт кпс в режиме stir.
Сдать: - оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина)
-Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду.

Очно обратиться к ревматологу для полного осмотра и подбора терапии( исходя какие будут результаты обследований)

Пока нет всех обследовании, обычно на очном приеме рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- лфк

Спасибо вам большое ,обязательно сдам анализы ,сделаю МРТ и обращусь на очный прием .

Здравствуйте!
Такая симптоматика (боль в покое,ночная боль,скованность утром,уменьшение боли после приема нпвс) может соответствовать воспалительной боли в спине,которая сопровождает обычно спондилоартриты. С целью уточнения и диагностики в подобных случаях рекомендуют выполнять МРТ крестцово-подвздошных сочленений и беспокоящих отделов позвоночника ( смотрим на предмет сакроилиита,спондилита). А так же рекомендуют смотреть ОАК с формулой и СОЭ,биохимию крови: алт,аст,креатинин,мочевина,мочевая кислота,СРБ,РФ.

Скажите,псориаза нет у вас? Суставы не припухают? Проблем с кишечником нет? По гинекологии? Физически вы активны? Рост и вес какие?