Добрый день , коту выписали таблетки панкреатина 35ед 2 раза в день ,не уточнила дозировку , в аптеке дали пачку 2800ед , как мне давать таблетку
Выписали таблетки 35ед , если смотреть инструкцию таблеток это 3.500ед , мне в аптеке дали 2800ед , получается это я буду давать меньше дозировку ?
Панкреатит
25 лет
25 Апреля ·Просмотров: 51·Дина
Здравстауйте! К сожалению данный препарат не рекомендуется делить, то есть разламывать таблетки, что бы скорректировать дозировку, так как под воздействием кислорода ферменты содержащиеся в препарате теряют свои свойства и не будут работать полноценно. Поэтому по возможности лучше приобрести препарат с нужной дозировкой.