Что делать, если все время морозит и чувствую слабость и головокружение?

Здравствуйте! Подскажите, что делать если все время морозит, аллергический насморк, подкашливание, если меняю температуру, например вышла из помещения на улицу и наоборот. Головокружение, постоянно сухость во рту? Дезал немного облегчает, но не убирает симптомы полностью. Температура периодически по две недели 37,5. Простуды и Ковида при этом нет.

Здравствуйте! Возможно это герпесные инфекции. Рекомендую сделать АТ к герпесу 1 и 2 типа и авидность, четыре вида антител к ВЭБ и авидность, АТ к ЦМВИ.
Воздействие аллергенов ежедневное тоже может давать такие симптомы. Сдавали ли анализы на аллергены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, да, скорее всего ежедневное воздействие аллергена, это клей, я работаю с ним вот уже 2 месяца, но я не могу убрать аллерген, что можно еще попринимать кроме Дезала и аскорбинки, чтобы облегчить дыхание? И какие возможны последствия длительного воздействия аллергена? Насколько это серьезно?

Елизавета, не могу рекомендовать ничего кроме антигистаминных средств, пока не подтвердится аллергия. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмму. Используйте более серьезные средства индивидуальной защиты.