Потемнение в глазах

Беспокоят потемнение в глазах, головокружение, сильная утомляемость, особенно сильно выражается по утрам, могу даже упасть потеряв равновесие. Прошел мрт, невролог назначила сосудорасширяющие препараты. После курса ощутимых результатов не получил. Рад буду услышать ваши рекомендации

Здравствуйте!
Какой у вас уровень давления? Какие принимали препараты?
Если у вас есть на руках, прикрепите пожалуйста протокол неврологического осмотра.

Данная ангиома требует МРТ наблюдения и консультации нейрохирурга. Плюс необходимо пройти УЗДС брахиоцефальных сосудов.

Эльвира, спасибо за ответ. Давление 110 на 70, всегда так. Принимал цитофлавин, Мексидол уколы, ещё сам покупал сосудорасширяющие названия не помню. УЗДГ шейного отдела прошел. К вопросу прикрепил

Эльвира, был у сосудистого хирурга, сказал что удзг шеи в норме

Эльвира, ещё таблетки Фезам,

Добрый день! Как давно у Вас это появилось? Как давно сдавали ОАК? Чем пробовали лечится?

Артём, спасибо за ответы. Уже с детства. Сейчас усугубилось, принимал цитофлавин, Мексидол, актовегин

Артём, последний раз пол года назад, были повышены базофилы и лимфоциты

Здравствуйте нейрохирург Консультировал?

Елена, Нет только невролог

Окулист консультировал? Какое АД? Глюкоза крови? Узи и гормоны щитовидной железы?

Иван, Окулисту обращался пол года назад с сухостью глаз, прописали искусственные слезы. Сухость до сих пор осталось с утра очень сильно, потом нормализуется. С глазами сказали все хорошо, ищите причину в другом

Вам необходимо пройти консульт нейрохирурга и окулиста. И попробуйте курс церебролизина

Здравствуйте .Чтобы назначить вам лечение необходимо кроме МРТ - ОАК , БИОХИМИЯ КРОВИ -креатинин , холестерин , мочевина , глюкоза , ЭКГ , суточное ЭКГ , КОНТРОЛЬ АД , УЗИ сосудов шеи

А на протяжении какого времени такие жалобы, возможно нужен свежий осмотр окулиста. По поводу сухости могу добавить, что если назначенное лечение не эффективно,то нужно переходить на гели, например корнерегель 3 раза/день

Здравствуйте! Проверьте ЭКг ткдг экдг. Оак гемоглобин

вам нужна консультация нейрохирурга

Здравствуйте!
Хотя и сосудистый хирург сказал ,все в норме, но Ваши жалобы связаны именно с выраженной Извитостью и компрессии ПА. ВАС не беспокоят боли, скованность в шейном отделе?

Эльвира, нет сковонности нет. Мне может на массаж или гимнастика какая нибудь

Да. Гимнастика обязательно. Рекомендую систему лечения доктора Бубновского, направленная на силу, растяжение и закаливание. В интернете много видео. Можно самостоятельно заниматься.
Массаж тоже да, можно. Единственно крайне не желательно приемы мануальной терапии.

Эльвира, таблетки нужно пить или без них можно.
А ангиома на что то может влиять?

Я бы вам рекомендовала вазодилятаторы. Например, вазобрал по 1 таб 2 раза в день.
Ангиома несет в себе опасность развития инсульта. Однако она маленькая и велика-вероятность,-что до данного осложнения не дойдет. Вам необходимо ежегодно контролировать ее размеры ( МРТ)

Эльвира, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!!!