Сильное головокружение, тошнота,слабость
Добрый вечер, ночью проснулась от сильно озноба, температуры нет, утром не смогла встать с постели по данное время (23:15), при попытках встать сильное головокружение, темнеет в глазах, тошнота при даже маленьком глотке воды (следовательно последний раз ела вчера в 17:30), жуткая головная боль, ощущение что меня сильно били по голове что я даже дотронуться не могу до неё, давление 80/56, при попытке встать два раза чуть не потеряла сознание. Чем можно себе помочь до посещения врача???
Принятый ответ
Не волнуйтесь.Лягте горизонтально,поднимите ноги вверх максимально.Вызовите Скорую...нужно снять ЗКГ как минимум
Принятый ответ
Здравствуйте! Лежите с приподнятыми ногами, положительных их на подушку, вызывайте скорую. Сколько вам лет? Какие хронические заболевания есть
Оксана, 28 лет, вегетососудистая дистония, больше хронических нет, пульс 83 уд/мин
Если есть глицин можно рассосать до 10 таблеток сразу, принять бетагестин, Церукал или метоклопрамид
Оксана, выпила 10 таб глицина, и 1 церукал
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Правильнее всего сейчас будет вызвать скорую помощь для осмотра мед.работником. Возможно, что ничего острого нет и это ВСД, приступ мигрени и иные неприятные состояния, но нужно быть уверенным в отсутствии необходимости госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Если такое состояние сохраняется, вызывайте скорую помощь. Если уже получше. Нужно посетить врача для обследования, так как всд это диагноз исключения. Начать можно с банальных общий анализоа крови, мочи, кардиограммы. Всегда такое давление низко
Анна, нет, мое обычное давление 120/80
Тогда тем более нужно обследоваться. Не тяните
Глицин это пустышка. Чтобы поднять давление можно выпить кофе или колу
Анна, я попыталась выпить сладкий крепкий чай, меня просто стошнило, потом выпила немного обычной воды, сильно мутило, но рвоты не было.
Сейчас тоже при попытках встать сильное головокружение?
Анна, да, и все плывет в глазах
Хорошо. Немного погодя приступ тошноты должен пройти. Обязательно вызовите скорую или врача на дом, если станет легче сходите на прием для обследования и назначения курсового лечения.
Оксана, спасибо большое!
Тогда вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оптимально было бы вызвать скорую и пить по чайной ложке сладкую воду . От тошноты расписать дольку лимона или мятную ко. рынок. Рассчитайте пальцы рук особенно концы. Точку на середине расстояния между носом и верх губой.
Здравствуйте , возможно сизкий сахар, покупайте, если вам хуже-вызов скорой, в неврологию
Вызывайте скорую
Здравствуйте сейчас очень много менингита
Вызовите скорую помощь
Инна, Ваш рост, вес и возраст? Сколько родов, когда последний? Как идет месячный цикл?
Светлана, рост 164, вес 60 кг, не рожала, цикл постоянный 28-29 дней, первый день последних месячных 28января
Инна, Вам необходимо сделать ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте мне.
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Ольга, посетила сегодня терапевта, ничего четкого не сказали, направили на кровь, мочу, экг, рентген гайморовых пазух и консультацию ЛОРА
Значит, нужно дообследоваться - раз уже есть план обследования. Тогда будет понятно, что именно вызвало ваши жалобы.