Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастродуоденит — вопрос №42905

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз хронический гастродуоденит. Назначили лечение Санпраз по 40 мг 1 раз утром перед едой (3 недели) Мотилак за 15 минут до еды 1таблетка 3 раза в день, Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день через 30 минут после еды 1 месяц, Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день, Мильгамма в/м 10 дней через день.
Скажите правильно ли был назначен прием Де-нола через 30 минут после еды?

Гематолог
Здравствуйте. Де-нол принимается за 30 минут до еды, запивая малым количеством жидкости.
Терапевт
Правильно. Но в вашем случае можно все наладить едой и водой,снижением психоэмоциональной нагрузки и аппаратом ДеВита Ритм.

Педиатр
Добрый вечер, Де-нол согласно инструкции назначается за 30 минут до еды, поэтому назначение неверно
Педиатр
Смысл действия препарата заключается в создании защитной пленки на пораженной поверхности желудка, которая защищает от воздействия желудочного сока, вырабатываемого при употреблении пищи, а смысл этой пленочки после употребления пищи, уточните у врача, возможно он ошибся или Вы неправильно прочитали назначение.Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Лечение неплохое, хотя и многое всего, со временем часть из препаратов можно будет убрать. Де нол как сказали коллеги нужно до еды пить чтоб он образовался плёнку и смягчить действие пиши на слизистую, если пить после -это бессмысленно.

Выздоравливайте скорее!
Невролог
Добрый вечер, Анастасия. Нет, не правильно. Де-нол назначается за 30 минут до еды, а не после, поскольку его основная цель в том, что бы защитить слизистую желудка от неблагоприятных воздействий путем образования специальной защитной пленки, в данном случае раздражитель - пища, а после приема пищи, это уже не целесообразно. Санпраз, Мотилак, Де-нол, Дюспаталин - здесь все понятно что зачем и почему. А вот мильгаму Вам зачем назначили? Есть онемение? Какие то неврологические нарушения? Просто это тот препарат, который крайне не желательно назначать при патологии ЖКТ, особенно в период обострения, поскольку он сам по себе вызывает и боль в животе, и тошноту, и расстройства стула и самое главное может способствовать повышению кислотности и секреции желудочного сока. Как то не совсем понимаю, Вам назначаются препараты для снижения секреции, уменьшения болей и тошноты и тут же одновременное назначение препарата, который это всё стимулирует. Итак, Вам необходимо принимать за 30 минут до еды 2 таблетки Де-нола, затем через 15 минут 1 таблетку Мотилака, а перед самим приемом пищи Санпраз. Если же прием Мильгаммы все же необходим, то колоть его только после еды, не на голодный желудок. Крепкого здоровья, всех благ.
Педиатр
До еды. Будьте здоровы.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Смотрите инструкцию, Де-нол до еды.
Терапевт
4 таб/сутки: 2 таб. 2 р/сутки за 30 мин до еды, а не после.
Терапевт
Но самое главное-это диета!!! Без соблюдение диетических рекомендаций, эффект от приема медикаментов будет не таким каким бы Вам этого хотелось.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анастасия! Де-нол принимается за 30 минут до еды.
Скажите, пожалуйста, это комплексное Ваше лечение или лечение исключительно хр. гастродуоденита? Если последний вариант, не понятным становится целесообразность назначения мильгаммы.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, Де-Нол нужно принимать до еды, за 30 минут.
Гинеколог, Акушер
Уважаемая Анастасия! Де-нол принемается до еды за 30 минут, в ином случае его прием не имеет смысла. Выздоравливайте!
Массажист, Психолог
Согласно инструкции принимать препарат следует за 30 минут до еды, но исходя из вашего приема других препаратов, возможно схема лечения назначена правильно.
Терапевт
здравствуйте.нет .он назначается за 30 минут до еды.