Опухло веко и отек под глазом

Опухло веко и отек под глазом. Думала ячмень и грела яйцом. Не проходит. Так как нахожусь не дома, то нет возможности сходить к врачу. В аптеке парк посоветовали капли флоксал и тетрациклиновую мазь. Но все равно не проходит. Фото прикрепила

59 лет
25 Апреля ·Просмотров: 92·Светлана

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Сколько дней беспокоит глаз?
Сколько дней используете капли флоксал и тетрациклиновую мазь?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Пользуюсь третий день. Сейчас приложу фото

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

А если еще таблетки выпить антигистаминные отек может меньше стать?

Антигистамин в таблетках может назначаться для снятия отечности

Спасибо

Здравствуйте, прочла ваш вопрос и посмотрела фотографию. Подскажите, есть ли уплотнение в толще века. Как долго использовали мазь и капли? Есть ли аллергическая реакция на что-либо? Визуальная картина может указывать на воспаление железы века.

Третий день использую. Аллергической реакции не было никогда

Спасибо. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века с реактивным отеком.
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней(Тетрациклиновая мазь имеет более слабое антибактериальное действие).
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин или Супрастин по 1 таблетке вечером 5-7 дней.
Выздоравливайте.

А гидрокортизоновая мазь 0,5% и флоксал мазь 0,3% на край нижнего века их поочерёдно или одну из них

Желательно обе мази использовать: сначала Гидрокортизоновая мазь 0.5% за край нижнего века- она снимает отек, воспаление и улучшает проникновение мази Флоксал, затем через 30-40 минут мазь Флоксал 0.3% за край нижнего века 2 раза в день

Можно Гидрокортизоновую мазь 0.5% использовать и наружно и за край нижнего века

Гидрокортизоновая мазь 1% подходит только для наружного применения

Спасибо

Принятый ответ

Рада вам помочь. Скорейшего выздоровления

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Спасибо

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте. Симптомы действительно характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней, еще через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал (эффективнее тетрациклиновой) , днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней. На кожу века на область отека наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Цетрин по таблетке на ночь 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне, не посещать баню, сауну), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ во время острого воспаления ПРОГРЕВАТЬ веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🌷

Здравствуйте
у вас по фото визуально больше данных за локальное воспаление в толще века из-за дисфункция сальных желёз; возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).