Температура, напрягает животик

Здравствуйте 2-3 недели назад у Ребекка 2 месяца появился кашель и сопли, температуры не было Сейчас нам уже 3 месяца и сегодня днем появилась температура 38,5 поставила Цефекон д 50 мг сбили Под вечер стал плакать, капризничать сильно посинел и появилась температура 39,7 Раздела вызвала скорую, пока скорая ехала поила просто водичкой по приезду врача температура 38,4 стала По их уезду 37.9 Через 20 мин 36,5 Через 20 мин 37,5 Потом опять 36,5 Когда изначально приболел нам прописали от кашля и антибиотик. Сейчас в последние 3 дня заметила стал сильно журчать живот, после кормления как убираешь бутылочку он прям орет сильно то того момента пока отрыжка не наступит, может еще срыгнуть Врачи скорой ничего понятного не сказали

25 Апреля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Поскольку принимали антибиотик, то большая вероятность,что затронута микрофлора кишечника,что вызвало расстройство животика. Рекомендую обратиться к лечащему педиатру, скорее всего малышу назначат пробиотик, например Бифидумбактерин или баксет бэби или капли Аципол малыш. Параллельно возможно развитие колик. Чтобы снизить их проявления можно выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при сильных коликах -носить в позе тигр на ветке.

А из-за расстройства животика, может так температура скакать?
Бак сет бейби есть дома, но не даю боюсь, что закрепит стул, а мы и так раз в 3/4 дня ходим

Простите, не до конца обратила внимание,что сейчас как раз температура. Как я понимаю,ни рвоты,ни поноса сейчас нет?

Учитывая,что журчание животика было раньше,чем температура, это может быть и параллельное явление, но Аципол малыш или Бифидумбактерин (баксет бэби действительно в случае с нерегулярным лучше не надо) или биогаю можно, чтоб помочь животику. Если будет повышенное газообразование,то ещё обычно рекомендуется Эспумизан бэби. Сейчас наблюдайте за симптомами, за температурой.

Принятый ответ

В понедельник, учитывая возраст малыша обязательно посетите лечащего педиатра или вызовите на дом. При необходимости,при высоком повышении температуры,уменьшении мочеиспускания, сухости кожи,рвоте, поносе- обращайтесь повторно в скорую помощь.

Добрый вечер. Какой антибиотик получает ребёнок и на протяжении какого времени? С момента начала приёма антибиотика характер стула у ребёнка изменился? Общий анализ крови перед началом антибактериальной терапии сдавали?

Антибиотик давали в начале апреля, 7 дней врач наша сказала давать, но я продавала 4
Амоксициллин
Нет стул не изменился
Анализ нет не сдавали

Принятый ответ

Тогда нынешний эпизод связан с новым случаем инфицирования. С учётом высокого газообразования, нельзя исключить вероятность возникновения рвоты или поноса. Сейчас стоит использовать препараты на основе симетикона для уменьшения газообразования

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, на данный момент нет никаких симптомов помимо повышения температуры тела?
Какой характер стула и как часто?
Во время кормления малыш не захватывает воздух?

Беспокойство со стороны животика может усиливаться на фоне вирусной инфекции.

Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита

В таких случаях рекомендуют:
1.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов),

Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *15 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов)

При длительности температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак+срб, оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов) + консультация Лора.