Кровь после эзиклена

Завтра колоноскопия,выпила первый флакон эзиклена сегодня,через 2 часа пошла в туалет,все позывы с кровью,жидкий стул и кровь на весь унитаз,ничего не болит давление в норме мое 104 на 70 ,всегда такое,что мне делать вызвать скорую и пить ли завтра 2 ую банку,я в растерянности,помогите

41 год
25 Апреля ·Просмотров: 538·Наталья, Нижневартовск

Принятый ответ

Наталья , добрый день.
Понимаю Ваше беспокойство.
Скажите пожалуйста, по какому поводу Вам назначена колоноскопия ?
Есть ли фото крови ?
Приложите пожалуйста фото если есть .
Второй пакет не принимайте ! , необходимо выяснить причину кровотечения /установить его факт наличия .
Рекомендуется неотложная консультация врача-хирурга .

Кровь смыла уже,если еще сейчас будет скину фото,назначена процедура колоноскопии,обнаружили скрытую кровь в кале,боли в животе справа от пупка чуть ниже,вечные запоры,была раньше глубокая трещина в заднем проходе,не может из за нее быть крови столько?Завтра хотелось бы сделать колоноскопию

А болело при дефекации ?

Когда первый твердый кал вышел,было неприятно немного,потом совсем не больно

Глубокая хроническая трещина могла вызвать такую симптоматику наличия крови в стуле . И она может не всегда болеть при атрофии нервных окончаний . Но без очного осмотра, пальцевого ректаоьного исследования не скажешь , сами понимаете. И вышеперечисленные жалобы по которому вы решили пройти исследование так же не исключает другую причину которая могла вызвать кровотечение.
Давление , гемоглобин , самочувствие не всегда меняется при кишечном кровотечении сразу . Поэтому настоятельно рекомендую обратиться в приемныц покой дежурной больницы на консультацию хирургу .
Необходим осмотр , сдать анализ крови , оценить гемодинамику , осмотреть прямую кишку
Пока с приемом этого отложите . Если исключает врач хирург кровотечение то проложите . Вторую пачку может попить за 6 часов до исследования

Отложите имелось ввиду прием второго пакетика

Съездила в больницу,меня осмотрел врач очно,сказал это трещина,внутреннего кровотечения нет,можно продолжить завтра прием препарата и идти на колоноскопию,но страшно его пить

Как я и писала Вам выше, трещина хроническая не всегда болит, и при обильном стуле при приеме слабительных могла закровить.
Если врач дал добро и рекомендовал продолжать подготовку то можете продолжать . Тут смотрите по своим ощущениям, половина пути считай пройдено , но решать конечно Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации не рекомендуется повторно использовать слабительные препарат. Так как если действительно имелся факт желудочного кровотечения, то ситуация может усугубиться.
А лучше всего обратиться в дежурный хирургический стационар для проведения ректального осмотра.

Это могло быть из за трещины в заднем проходе?Кровь не в кале,а как прописала,водой кровь

Может быть, но в любом случае эта ситуация требует внимания хирурга и пр необходимости назначения гемостатической терапии.

Если после очного приёма врач не увидел никаких опасений, то приём можно возобновить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Немедленно прекратите приём Эзиклена и вызывайте скорую помощь. Такое кровотечение требует очного осмотра хирурга и иногда госпитализации в стационар. Вас обязательно должен осмотреть врач в очном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на весь унитаз на фоне подготовки к колоноскопии, это не норма, даже если нет боли. В такой ситуации продолжать приём слабительного не стоит.
Правильнее обратиться в стационар или вызвать скорую, чтобы исключить источник кровотечения и оценить состояние. Колоноскопию обычно откладывают до выяснения причины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Большое количество крови после приема слабительного - не является нормой и требует обязательного исключения кишечного кровотечения в условиях стационара - поэтому при подобной картине немедленно вызывают скорую помощь для дообследования в условиях стационара