Здравствуйте, можно ли коту дать дронтал, а через 14 дней квантум?

46 лет
26 Апреля ·Просмотров: 28·Татьяна

Здравствуйте, да, так сделать можно, дать один препарат, а через 14 дней другой не запрещено и обычно безопасно при соблюдении дозировки,но в большинстве случаев это не имеет особого смысла - оба средства действуют примерно на один и тот же спектр гельминтов. Повторная обработка через 10–14 дней действительно нужна, если есть заражение или риск повторного заражения, но обычно используют тот же препарат. Если это просто профилактика и кот чувствует себя нормально, достаточно одной обработки по инструкции.

Спасибо, Арина ⚘️