Как глистогонить и избавить от блох кормящую кошку и котят?

Здравствуйте! К нам приютилась кошка и 2 котёнка. Живут во дворе. Котятам около 2-х месяцев на вид. Она их ещё кормит, хоть они и корм уже едят сами. Но иногда все таки кормит их ещё. У кошки замечены блохи и глисты. Хочу подмешать ей в корм лекарство от глистов. Есть таблетка мельбимакса. Кошку могу взвесить, чтоб дать по весу. Котят взвесить не можем, так как убегают и в руки пока не даются. По виду около килограмма каждый. Можно ли дать кошке Мильбемакс? Или лучше другое средство? И котятам надо ли тоже дать что-то? И от блох как избавить? Хотя бы кошку для начала. Или подождать пока перестанет кормить? От глистов хотелось бы что-то дать. В интернете ещё рекомендуют дронтал. Но по отзывам пишут бывает отравление от него.. Вот не знаю, что выбрать. Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия!
Мильбемакс можно дать, котятам купить суспензию Празител и тоже дать - 1мл идет на 1 кг массы. И помыть специальным шампунем всех против блох.
Или кошку и котят можно обработать комбинированными каплями на холку Стронхолд по весу, будет обработка и от глистов и от блох.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, подскажите, а Мильбемакс кошке и суспензию котятам можно одновременно дать? Если котята будут сосать молоко, то не будет передозировки лекарством?
И через какое время можно на холку капли Стронгхолд после обработки таблетками?

Юлия, лучше не одновременно, а через 2-3 дня котятам дать суспензию.
Стронхолд не нужно после обработки таблетками, можно вместо таблеток накапать. Либо кошке сейчас дать мильбемакс а через 2-3 дня всем накапать капли, но опять капли можно капать если они не будут друг друга вылизывать. Если будут, то лучше шампунь и суспензию от глистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Юлия, будьте здоровы!
Про вакцинацию тоже не забывайте, котятам уже пора - можно будет уже проводить через 7-10 дней после дегельминтизации