Сыпь у ребенка 8 месяцев

3 недели назад заметила сыпь у ребенка, сегодня к вечеру стала ярче Думала от коврика в ванной, поменяли Ползает по-пластунски по всей квартире, не знаю может ли быть связано это Питание гв и прикорм, из еды ничего нового, только стала давать еще пюре фруктовые из пакетиков с крышкой, фрутоняня, творог любит Но покраснело так не сразу после еды Пятна на животе и на правой ручке на предплечье внутри Также полезли зубы, руки всегда тянет в рот и тоже раздражение на коже Такие яркие только сегодня, прикладываю фото Одно фото как было, где бледные и яркие это сегодня вечером

Хронических нет
8 лет
25 Апреля ·Просмотров: 30·Наталья, Фрязино

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Спасибо большое, Дарья!