Болт в кости.

Здравствуйте, у сына (ему на тот момент 20 лет было)была проведена операция в 2020году, иссечение кисты из кости бедра размеры 4см на 15см. Подсадили его ткань туда. Поставили титановую пластину, через два года всё заросло, сняли пластину всё хорошо, но вот беда вчера сделали рентген того места и обнаружили болт, его наверное невидили или забыли не знаю. Но что теперь делать не знаю, посоветуйте. Удалять его или нет. К чему может привести.

45 лет
26 Апреля ·Просмотров: 21·Елена

Доброе утро. Винты которые используют в хирургии никак не влияют на мягкие ткани и кость. Если винт остался в кости то страшного в этом ничего нет можно его оставить в дальнейшем он никак себя проявлять не будет.