Здравствуйте, обнаружила язычок, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте, обнаружила язычок, возле влагалища подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день
Подобные образования в виде язычка возле входа во влагалище, может быть как в норме, являясь остатком девственной плевы, так и у примеру папилломой, полипом.
Если есть возможность, могли бы прикрепить фото?
Фото прикрепила. Мне кажется, что с права больше, может я ошибаюсь конечно
Посмотрела, но именно как передает фото, больше данных за то, что это остатки девственной плевы. С увеличением возраста ткани за счёт изменений гормонального фона могут также претерпевать изменения, соответственно раньше эти остатки девственной плевы так не ощущались.
Чтобы более точно понять папилломы это или нет, рекомендован очный осмотр. Но даже если это и они, то если папилломы не доставляют дискомфорта- не зудят, не кровят, то мы просто модем за ними наблюдать. Если все же приносят дискомфорт, тогда их можно удалить с помощью радиоволновой хирургии, выполняется под местным обезболиванием
Подскажите пожалуйста, а ассиметрия может быть?
Да, конечно. Это нормальная ситуация.
А то что раньше, я этого не ощущала, такое тоже может быть, извините пожалуйста?
Это не новообразования?
Как передает фото, больше похоже на остатки девственной плевы или папилломы (они являются как правило доброкачественными).
По мере увеличения роста может несколько меняться анатомия вульвы. Чтобы более точно понять характер образований реоумендован очный осмотр
Спасибо большое
Надеюсь, что смогла помочь, здоровья Вам 🙏
Извините пожалуйста, можно ещё вопрос, а на вашей практике были такие случаи, чаще какой диагноз вы ставите
Да были, и чаще всего это ситуации, о которых я написала выше)
Здравствуйте , по представленному фото рекомендуется исключить кондилломатозные образования, для этого следует обратиться на очный осмотр к гинекологу и сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Меня очень сильно напугали эти рекомендации, пожалуйста подскажите, это нужно делать ?
Не могу отвечать за рекомендации другого врача. Свое мнение я изложила раннее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить фотографию?
Чаще всего подобное описание соответствует нормальному строению слизистой оболочки, иногда могут быть такие «язычки» в норме, просто женщины не обращают на это внимание, но также, например, иногда это могут быть и кондиломы, которые вызывает ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото это остатки гимена , то есть девственной плевы. Выглядит по фото все абсолютно нормально, не переживайте. Это не новообразование, не кондиломы и не папиломы.
Здравствуйте, меня очень сильно напугала эта рекомендация, Здравствуйте , по представленному фото рекомендуется исключить кондилломатозные образования, для этого следует обратиться на очный осмотр к гинекологу и сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Подскажите это нужно делать?
На кондиломы на позже. Но данные рекомендации нужно делать всем женщинам раз в 3 года ВПЧ, кольпоскопия. Раз в год онкоцитология. Если вы не делали, то рекомендуется сделать
Принятый ответ
Светлана, добрый день.
Судя по фото - это гименальные сосочки (обрывки, остатки девственной плевы).
Если они не доставляют никакого дискомфорта, то дополнительных мероприятий не требуется в таких случаях
Спасибо большое